10/08/2017 16:31:00

ESCOLHA
Liga de Futsal divulga selecionados para o Craque do Ano
Nomes integram as várias categorias nas disputas em Guarapuava e Região


Foto: Divulgação


Com assessoria

Guarapuava - A Liga de Futsal de Guarapuava divuga a relação dos atletas que estão na disputa pelo título de "Craque do Ano". A escolha foi feita por votos após as patidas disputadas.

ADULTO SÉRIE OURO

Alex Sandro Ecco (Cantagalo)

Alex Wilson Ferreira Paula (Anvisa)

Everson Cordeiro Rocha (Cantagalo)

José Marcelo de Ramos (Anvisa)

Maurício Krachniack (Anvisa)

 

ADULTO SÉRIE PRATA

Gelson Cartlos do Nascimento Pedroso (Real Futsal)

Jackson Douglas Domingues (Coelho Futsal)

VETERANOS

Alisson Rodinei Pelozin (SAF)

José Marcelo de Ramos (SAF)

Juliano José Rosa (Rediauto)

Orlei Galvão (Rediauto)

FEMININO

Danise Klein Winke (Faculdade Guairacá)

Itamara Aparecida Moreira Campanhoni (Cantagalo)

SUB 17 (Infanto)

Eikson Edaurdo Neves (Oliveira Guedes Futsal)

Guilherme Laurindo dos Santos (Futsal Guairacá)

SUB INFANTIL 15

Eduardo de Jesus Pereira (Futsal Guairacá)

Luiz Antonio Schons (Futsal Guairacá)

Matheus Diogo  Desevenka de Oliveira (Inter Academy)

Rafael Jacoboski Olenka (Inter Academy)

SUB 14  (Pré Infantil)

Elano Lohan Malaquias da Cunha (Futsal Guairacá)

Egabriel Knesawitch (Futsal Kids)

João Guilherme Moura Mattos (Futsal Guairacá)

Leonardo dos Santos Alves da Rocha (Futsal Kids)

Lucas Cordeiro Pereira de Souza (Futsal Guairacá)

MIRIM SUB 13 

Adriel Guilherme de Moraes (Projeto Impacto/PM Pinhão)

Matheus Henrique Mazeppa (PM Prudentópolis)

SUB 12 (Extra)
Adriel Guilherme de Moraes (projeto Impacto)

Danilo Palanicki Andrade (AA Batel)

SUB 11 (Pré Mirim)

Juliano Vagner Santi (PM Prudentópolis)

Kauã Thiago Borgo Castanho (PM Prudentópolis)

Leonardo Mezzalira Kleppa (Futsal Guairacá)

SUB 10 (extra)

Bernardo Korchuvei Araujo (Futsal Guairacá)

Daniel Geteski (Futsal Guairacá)

Carlos André Palhano (Futsal Guairacá)

Juliano Vagner Santini (PM Prudentópolis)

Vilson Santini Junior (PM Prudentópolis)

SUB 09 (Fraldinha)

Joaquim Pereira Colaço (Futsal Guairacá)

Matheus Chagas Luz (Futsal Kids)

Robson Eduardo Silva Xistiuk (Futsal Kids)

Wesley Soares Cabral (Futsal Guairacá)

SUB 08 (Pré Fraldinha)

João Paulo Ramos Vogt (Futsal Kids)

Leo Victor Henkemeier Alieves (Futsal Guairacá)

Lucas Daniel Ianesko Filho (Futsal Kids)

Samuel Taborda de Campos (Futsal Guairacá)

 
 
 

COMENTÁRIOS