Comarca de Guarapuava divulga lista de jurados para 2019

500 guarapuavanos foram convocados. Prazo para pedir exclusão da lista vai até 10 de novembro

A 1ª Vara Criminal de Guarapuava divulgou a relação provisória de jurados da Comarca de Guarapuava para 2019. Ao todo, 500 guarapuavanos foram selecionados.

De acordo com informações da Comarca, a lista poderá ser alterada mediante a ofício ou reclamação de qualquer um dos convocados. As solicitações de remoção da lista devem ser fundamentadas e encaminhadas para a Vara Criminal pessoalmente ou através do e-mail guarapuava1varacriminal@tjpr.jus.br.

Por lei, quem se recusar a integrar a lista e não formalizar um pedido justificado, pode receber multa de um a 10 salários mínimos, a critério do juiz e de acordo com a condição econômica do jurado.

Para conferir o documento oficial, clique aqui. A lista, em ordem alfabética, você confere abaixo.

 NOME PROFISSÃO
1.ADEIS STRINGARI HANSEN TÉCNICO DE ATIVIDADES
2.ADILSON CAMILO SUPERVISOR
3.ADMAR JOSE CARNEIRO SERVIDOR PÚBLICO
4.ADRIANA ALDA SILVA EMPRESÁRIO
5.ADRIANA APARECIDA MENDONCA CABELEIREIRO
6.ADRIANE DE FATIMA BARBOSA LOUREIRO VENDEDORA
7.ADRIANE GABRIELE MARTINS DE SOUZA ADMINISTRADORA
8.ADRIANE THIVES ARAUJO DE AZEVEDO PRODUTORA RURAL
9.ADRIANI APARECIDA RUTH MACIEL DONA DE CASA
10.ALBERT SIMALYA ASSISTENTE DE LOGÍSTICA
11.ALDREA CLEUSI MARCONDES GONÇALVES TÉCNICA BANCÁRIA
12.ALESANDRO VALERIO DOS SANTOS MOTORISTA CARRETEIRO
13.ALESSANDRA AMARAL MELHEM CAIXA DE BANCO
14.ALESSANDRA FIUZA DE ALMEIDA ANTUNES AUTÔNOMA
15.ALESSANDRO DOS SANTOS PROFESSOR
16.ALEXANDRE HAVRELUX JUNIOR TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES
17.ALEXANDRE MOACIR RICHARD MOTORISTA
18.ALEXANDRE ZANONA CESCONETTO MOTORISTA
19.ALINE BAHLS FERREIRA DOS SANTOS ESTUDANTE
20.ALISSON MENEGUEL ESTUDANTE
21.AMANDA CAROLINA GOMES BIÓLOGA
22.AMARILDO DALLA VECCHIA AUTÔNOMO
23.ANA CAROLINA ABREU SILVESTRI ADVOGADO
24.ANA CAROLINA CONTI FARMACÊUTICA
25.ANA CAROLINA HOFMAM ESTUDANTE
26.ANA CLAUDIA DE OLIVEIRA SANTOS AUXILIAR DE LABORATÓRIO
27.ANA CLÁUDIA RIBEIRO OLIARI ASSISTENTE DE VENDAS
28.ANA CRISTINA TRAIANO DONA DE CASA
29.ANA ELIZE BARBOSA CABELEIREIRA
30.ANA LUCIA HARDT TÉCNICO DE ENFERMAGEM
31.ANA MARIA GONÇALVES RIBAS PROFESSORA
32.ANA MARIA KACHUTSKI PADEIRA
33.ANA PAULA NOGUEIRA DA SILVA MAZON SECRETÁRIA EXECUTIVA
34.ANA SUELI HIURCARTZ DE SOUZA EMPRESÁRIA
35.ANA TEREZINHA K. NASCIMENTO CAIXA
36.ANDERSON AIVONZIR SILVEIRA MOTORISTA
37.ANDERSON MARCOS GOES JUNIOR CONTADOR
38.ANDREA WENDLER HULSE ESTUDANTE
39.ANDRE DANIEL MENDES SECRETÁRIO
40.ANDREIA FERREIRA SILVERIO VENDEDORA
41.ANDREIA RIBEIRO PASQUAL DONA DE CASA
42.ANDRESSA SANTA MARIA NIZER PUBLICITÁRIA
43.ANDREW MELLO LIMA ESTUDANTE
44.ANDRIELLI FERNANDA DE FATIMA MORAES ATENDENTE DE BALCÃO
45.ANITA GONÇALVES HOFFMANN JORNALISTA
46.ANNAY RAYANA DA SILVA ZAMPIERI ADVOGADA
47.ANNE CAROLINE GADONSKI ESTUDANTE
48.ANTONIO CARLOS DE SOUZA VENDEDOR
49.ANTONIO HENRIQUES GONÇALVES CUNHA PROFESSOR
50.ANTONIO MARCOS PETERLINI ENGENHEIRO
51.APARECIDA DE JESUS SIQUEIRA OPERADOR DE COMPUTADOR
52.ARIANE ISABELI BRUSNICKI RIBAS ESTUDANTE
53.ARI GONÇALVES RODRIGUES ELETRICISTA
54.ARIOMAR LOURENÇO PRETO AUXILIAR ADMINISTRATIVO
55.ARI PEDRO GIACOMINI MOTORISTA
56.BARBARA CLEVE MARTINI ESTUDANTE
57.BÁRBARA DE FÁTIMA MENDES AGENTE ADMINISTRATIVO
58.BARBARA HOLZHOFER COMERCIANTE
59.BERNADETE LENART COMERCIANTE ATACADISTA
60.BIANCA KATRUCH VOLKEN ESTUDANTE
61.BIANCO BEBICI ARAÚJO ESCRITURÁRIO
62.BRUNA ARAÚJO CAMARGO ESTUDANTE
63.BRUNA JAQUELINE PORTELA TUSSOLINI SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
64.BRUNA MAISA DA MOTTA ESTUDANTE
65.BRUNA OLIVEIRA ESTUDANTE
66.BRUNNA BORGES CERENZ MANICURE E MAQUIADORA
67.BRUNO GOSSKO TÉCNICO EM PROJETOS
68.BRUNO PEGORARO AGRICULTOR
69.CAMILA CARNEIRO ESTUDANTE
70.CAMILA CARNEIRO BAIL VENDEDOR
71.CARLA CRISTINE PEREIRA MAZURECHEN DECORADOR
72.CARLA DAIANE DE LIMA ESTUDANTE
73.CARLA FRANCIELI VALERIO AUXILIAR DE ESCRITÓRIO
74.CARLOS ALBERTO MAIER JUNIOR MOTORISTA
75.CARLOS DASONI VERISSIMO DE JESUS VENDEDOR
76.CARMEN LÚCIA MELO DE OLIVEIRA ASSISTENTE TÉCNICO
77.CAROLAYNE DORSI PEREIRA DO NASCIMENTO ESTUDANTE
78.CAROLINA REGINA AMATUZI DE PAULA ENFERMEIRO
79.CAROLINE DE LIMA CAMARGO MANICURE E MAQUIADORA
80.CATIELI COUTINHO NASCIMENTO VENDEDOR
81.CELMA ROZELI GNATKOVSKI DE LIMA DONA DE CASA
82.CESAR ROBERTO LINHARES DIAS JUNIOR AUXILIAR DE ESCRITÓRIO
83.CHRISLAINE SNAK DONA DE CASA
84.CHRYSTIAN DE OLIVEIRA MACHADO VENDEDOR
85.CIRENE MACHADO DE OLIVEIRA ESTUDANTE
86.CIRO FELIPE RIBEIRO AUTÔNOMO
87.CLAITON ALORENUS BAGGIO CAIXA
88.CLAUDIANE FERREIRA DE SOUZA TELEFONISTA
89.CLAUDIOMAR PAULO ANDRETTI TORNEIRO MECÂNICO
90.CLEIDIANE DA CONCEIÇÃO SILVA ESTAGIARIA
91.CLEITON PEREIRA DO NASCIMENTO PUBLICITÁRIO
92.CLEMENTE MARTINHO HURMANSKI TÉCNICO ADMINISTRATIVO
93.CLEONILDE APARECIDA PRADO FONSECA TÉCNICO ADMINISTRATIVO
94.CLERISSA FABIELLE DE ASSIS ESTUDANTE
95.CLETO RUDINEI CHIQUITO PROFESSOR
96.CRISLAINE DE FATIMA GROSZKO ESTUDANTE
97.CRISTIANE APARECIDA DALPOSSO PSICÓLOGO
98.CRISTIAN NAHUM DONHA LIBERATO PROFESSOR
99.CRISTIANO SILVA PUCCI CAIXA DE BANCO
100.CRISTINA OSCO BUNHAK DONA DE CASA
101.DAIANA ROHR ESTAGIÁRIA
102.DAIANE PENTEADO BERNARDES VENDEDORA
103.DAILI TEREZINHA MEIRA PROFESSOR
104.DANIELA APARECIDA DE ANDRADE ARAUJO SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
105.DANIELE DE ALMEIDA SENE ESTUDANTE
106.DANIELE DELGADO ESTUDANTE
107.DANIEL IVANSKI VENDEDOR
108.DANIEL KIN IVATIUK ASSISTENTE DE INFORMÁTICA
109.DANIELLA ALESSI ZEVENEZ PSICÓLOGOS E PSICANALISTAS
110.DARCI DE JESUS DE LIMA FILHO PROFESSOR
111.DARCIO HENRIQUE KLACZEK VENDEDOR
112.DATIELLI PAULENA ESTUDANTE
113.DAVID JEAN DALLA CORT BANCÁRIO
114.DEBORA ANZOLIN VALGINHAK ESTUDANTE
115.DEBORA THOMSON MILAZZO FORONI FARMACÊUTICO
116.DELCIO RIBAS COELHO MECÂNICO DE MANUTENÇÃO
117.DIEGO ANTONIO BOAVA TORNEIRO MECÂNICO
118.DORIS KLUBER PROFESSOR
119.DYOVANETE MAGUELNISKI DE MORAES AUXILIAR DE ESCRITÓRIO
120.EDINEIA RIBEIRO DE PAULA ADMINITRADORA
121.EDSON RONALDO DEODATO DE OLIVEIRA REPRESENTANTE COMERCIAL
122.EDSON TOSHIHIKO UDAGAWA MOTORISTA
123.EDUARDO DE ARAÚJO ROCHA ESTUDANTE
124.EDUARDO FERRAZ APOSENTADO
125.ELAINE CRISTINA PEDRO DA SILVA PROFESSOR
126.ELAINE MARTINS ESTUDANTE
127.ELDER RODRIGO DE OLIVEIRA FARMACÊUTICO
128.ELEMAR PERINAZZO AGRICULTOR
129.ELENINHA DA APARECIDA DE MELO ANTUNES SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
130.ELIANA ANTUNES PROFESSOR
131.ELIANE NUNES VIEIRA ATENDENTE COMERCIAL
132.ELIEDER ZBIERSKI AUXILAR FISCAL
133.ELIETE VEIGA VENDEDOR
134.ELISÂNGELA MANIERO TATIM CAIXA EXECUTIVO
135.ELISANGELA PERPETUA DA ROSA MULLER PROFESSOR
136.ELISA PRISCILA RUTH PROFESSOR
137.ELISETE DA APARECIDA MERCHIORI PICHOZ AUDITOR TÉCNICO
138.ELISMARINA LAURETH DONA DE CASA
139.ELISSA DE FATIMA STEFANIW AUXILIAR DE ESCRITÓRIO
140.ELISSANDRA PALUDO HARADA BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO
141.ELISSON ARAUJO ESTAGIÁRIO
142.ELIZA APARECIDA ZEVERICOSKI DA FONSECA PORTEIRO DE EDIFÍCIO
143.ELIZANDRA GARCIA SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
144.ELIZANDRA LOPES DE OLIVEIRA OURIQUES ASSISTENTE SOCIAL
145.ELODIR JOSE KLEIN PUBLICITÁRIO
146.ELOISA SALDANHA CALDAS VENDEDOR
147.ELOISE AGNER PENTEADO FISIOTERAPEUTA
148.ELOIZA HAFFERMAM MARTINS VENDEDOR
149.ELOYZE HELENA IVANSKI PROFESSOR
150.EMANOELLE ORGANEK PEREIRA SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO
151.EMERSON JOSIAS CORREIA DOS SANTOS VIGILANTE
152.EMILY RIBEIRO BOTELHO ESTUDANTE
153.ENEDINA ORSO CONTINI SERVIDOR PÚBLICO APOSENTADO
154.ERIKSON STOTZER ESTUDANTE
155.ESTER GALVÃO DE FRANÇA ROSA ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
156.EUCARIS APARECIDA DOS SANTOS GERENTE
157.EVALDO MILANI CHAVES GERENTE
158.EVANI APARECIDA MACHADO ALFAIATE E COSTUREIRO
159.EVA PARTOCKI PEDAGOGO
160.EVERTON RODRIGO MACHADO ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
161.EZENILDA DE LURDES MARCHIORO DIAS PROFESSOR
162.FABIANA BARICHELO DA SILVA CAIXA EXECUTIVO
163.FABIANA GONÇALVES DE BONFIM DONA DE CASA
164.FABIANE DE LARA MACHADO CAIXA
165.FABIO BRIGNONI VENDEDOR
166.FÁBIO CHAGAS MONTEIRO GERENTE
167.FÁBIO JÚNIOR MATOSO ASSISTENTE
168.FÁBIO SILVA PELLEGRINI MAIA ENGENHEIRO
169.FELIPE BORODIAK PROFESSOR
170.FELIPE CHAVES ESTUDANTE
171.FELIPE PEGORARO AGRICULTOR FAMILIAR POLIVALENTE
172.FELIPE VINICIUS SCHINERMANN SANTOS FOTÓGRAFO
173.FERNANDA ALVES NUNES TELEFONISTA
174.FERNANDA APARECIDA RIGO BELLO DONA DE CASA
175.FERNANDA WEYAND BANHUK ESTUDANTE
176.FERNANDO LOBODA DA SILVA MOTORISTA DE CAMINHÃO
177.FLAVIO VILAS BOAS MARCELINO FARMACÊUTICO
178.FRANCIELE DE JESUS PROFESSOR
179.FRANCIELE ROTHMUND ESCRITURÁRIO
180.FRANCIELI FURQUIM CALDAS DONA DE CASA
181.GABRIELA D’AVILA BRONSTRUP ESTUDANTE
182.GABRIEL CEZAR SILVEIRA ROCHA VENDEDOR
183.GABRIELI RODRIGUES TEIXEIRA ESTUDANTE
184.GABRIELLA ALEBRANT ZANCO ESTUDANTE
185.GABRIELLE ADANSKI MAIKOT ESTUDANTE
186.GABRIEL PLAVIAK DA SILVA ESTUDANTE
187.GABRIEL TOCARSKI AGRICULTOR
188.GELVERSON DE RAMOS PIRES SERVIDOR PÚBLICO
189.GEOVANNI MARCEL MIGUEL AYOUB ESTUDANTE
190.GILBERTO PIRES GOES JUNIOR GERENTE
191.GILSON DOS SANTOS ROSA VENDEDOR
192.GIOVANA DE PAULA SANTOS ESTUDANTE
193.GIOVANA RODRIGUES CALIXTO ESTUDANTE
194.GISELE ZINCO BANCÁRIA
195.GISELI TURMINA EMPRESÁRIO
196.GISLAINE APARECIDA DONATO RIBEIRO MANICURE E MAQUIADORA
197.GLAUCIA DAIANE DE LIMA DONA DE CASA
198.GLORIA SCARMOCIN BERALDO SECRETÁRIA
199.GRACIELE APARECIDA KLIPE TÉCNICO CONTABILIDADE
200.GREICY VIANA PACHECO DONA DE CASA
201.GUILHERME BELO PEREIRA DE OLIVEIRA ESTUDANTE
202.GUILHERME CASIANO LUPEPSA ESTUDANTE
203.GUILHERME DE FREITAS VILAS BOAS GOMES ESTUDANTE
204.GUILHERME GUIDIO FERREIRA MUNHOZ ESTUDANTE
205.GUILHERME MEXCO DO NASCIMENTO ESTUDANTE
206.GUILHERME PIRES CREMA ESTUDANTE
207.GUILHERME SAVIEL GERALDIS PUBLICITÁRIO
208.GUILHERME VOLNEI KOLC ROCHA ATENDENTE
209.GUSTAVO GONÇALVES TRACTZ ESTUDANTE
210.HELENA DA ROSA DONA DE CASA
211.HELIVELTON CARLOS DE OLIVEIRA DA SILVA AUTÔNOMO
212.HEVERSON DOS SANTOS REPRESENTANTE COMERCIAL
213.IGOR CEZAR GONÇALVES MOTORISTA
214.IRONDI INGLES OPERADOR DE PRODUÇÃO
215.ISAIAS DE SOUZA ESTUDANTE
216.ISRAELI PALUSKI CAMARGO TELEMARKETING
217.ITAMARA CARNEIRO DA SILVA PROFESSOR
218.IVANDRO ZIBART AUXILIAR DE ESCRITÓRIO
219.IVANISA CAMARGO DONA DE CASA
220.IZABEL APARECIDA BATISTA VENDEDOR
221.JAINE DE FATIMA PEREIRA CAMPOS ESTUDANTE
222.JANETE NUNES TOLEDO DONA DE CASA
223.JARBAS FREDY PAVAN ELETRICISTA
224.JAURY RODRIGUES DE OLIVEIRA JÚNIOR ESTAGIÁRIO
225.JEAN ROBERTO DE LIMA AUXILIAR DE ESCRITÓRIO
226.JENIFFER CARRARO PEDAGOGO
227.JESIBEL BATISTA DONA DE CASA
228.JESIEL FARIAS DE CARVALHO CORTADOR
229.JESLAINE ALMEIDA ARAÚJO ANALISTA DE NEGÓCIOS
230.JESSE WILTON SARTORI EMPRESÁRIO
231.JESSICA APARECIDA PINTO SERVIÇOS DE CONTABILIDADE
232.JESSIKA ROSANA MOREIRA PUBLICITÁRIO
233.JHECKSON BALBINOT EMPRESÁRIO
234.JOÃO GABRIEL CAMARGO MIRANDA ESTUDANTE
235.JOÃO PAULO VAZ DE OLIVEIRA VIGILANTE
236.JOÃO VICTOR MARAVISEKI ESTUDANTE
237.JOELMA RODRIGUES CORREA SERVIÇOS DE CONTABILIDADE
238.JOEL PILATI JUNIOR ESTUDANTE
239.JOEL TELLES DA ROCHA VENDEDOR
240.JOICE PIOVEZANI FISIOTERAPEUTA
241.JOILSON LUIZ DIAS DOS SANTOS ESTUDANTE
242.JORGE ABUD HOSSNI JUNIOR ADMINISTRADOR
243.JORGE GLUSZCZAK LABORATORISTA
244.JOSE CARLOS BRUNETTI PROFESSOR
245.JOSE LUIZ SPYRA NETO PROFESSOR
246.JOSE OZORIO TRABALHADOR CONSTRUÇÃO CIVIL
247.JOSE PRESTES ROCHA JUNIOR ELETRICISTA
248.JOSÉ VALDIR CORREIA TÉCNICO BANCÁRIO
249.JOSÉ VILMAR MERNICK ANALISTA DE CONTROLADORIA
250.JOSIANE MARIA STROMBERG DE MATTOS ADVOGADO
251.JOSIANE SANTOS MARCONDES COBRADOR
252.JOSIELI DE FATIMA PROENCA KOUPAK ALVES AUXILIAR DE ESCRITÓRIO
253.JOSIEL NATHAN PADILHA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
254.JOSLAINE DE FATIMA MARCONDES RECEPCIONISTA ATENDENTE
255.JOSSIMARA CHAS CAMARGO DONA DE CASA
256.JOSUE RAPHAEL SILVEIRA ESTUDANTE
257.JOZIELI TABORDA STELF AGENTE ADMINISTRATIVO
258.JULIANA DO CARMO PALERMO ADMINISTRADOR
259.JULIANE CHERATO MONTEIRO ESTUDANTE
260.JULIANE OSINSKI TURCO AUXILIAR ODONTOLÓGICA
261.JULIANO PIRES DO AMARAL JARDINEIRO
262.JULIANO REBINSKI COMUNICÓLOGO
263.JULIANO SLUSARSKI EMPRESÁRIO
264.JULIELLI APARECIDA TEIXEIRA DONA DE CASA
265.JUNARA MARIA DUARTE SIQUEIRA BAHLS AGRICULTOR
266.JUNIOR DINIZ FAGUNDES CONTADOR
267.KALANY DE ARAUJO DONA DE CASA
268.KAREN PADILHA DE SOUZA LABORATORISTA
269.KAREN REGINA DE OLIVEIRA VENDEDOR
270.KARINA LIMPER PFANN SARTORI ADVOGADO
271.KARINE PEREIRA DOS SANTOS AUXILIAR ADMINISTRATIVO
272.KARINE WINKER TEIXEIRA VENDEDOR
273.KARLA SOARES AGENTE
274.KAROLAYNE SILVA DE ROCCO ACADÊMICO
275.KAUANY RAMALHO KINTOPE ESTUDANTE
276.KELLY BATISTA DOS SANTOS ESTUDANTE
277.KELLY CAMPOS ADVOGADO
278.KETLIN FERNANDA DE ALMEIDA VENDEDOR
279.KISMARA ANTUNES LIMA ROSSIGNOLI ENCARREGADA DE TESOURARIA
280.LAFFITE GUIMARÃES RODRIGUES PUBLICITÁRIO
281.LAIANE TEREZINHA MALOMIN DONA DE CASA
282.LAIS CAROLINE DE MATTOS WAVZINSKI SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
283.LAIS MARIA PERES ESTUDANTE
284.LARA ZANDONA FANUCCHI PERONDI CONTADOR
285.LARISSA ROCHA NASCIMENTO RIBEIRO AGENTE ADMINISTRATIVO
286.LAURINHA WARGENHAK PEREIRA ALFAIATE E COSTUREIRO
287.LEANDRO CESAR MEURER CONSTRUÇÃO CIVIL
288.LEDIANE APARECIDA SOARES DUTRA DONA DE CASA
289.LENI PERPETUA BECKER CABELEIREIRA
290.LEONILDA FERREIRA PONTAROLO APOSENTADO
291.LETICIA APARECIDA SANT’ANA DOS SANTOS DONA DE CASA
292.LETICIA CARDOSO TRINCO ESTUDANTE
293.LETICIA GRUBA PADEIRA
294.LETÍCIA WACHHOLZ LEMOS AUXILIAR ADMINISTRATIVO
295.LIDIA BENTO DA SILVA KRESKIUSKI TÉCNICO DE ENFERMAGEM
296.LIDIANE ALVES FERNANDES PROFESSOR
297.LIDIANE CRISTINA DE RE FERREIRA PROFESSOR
298.LIZANDREIA PAULUK PEDAGOGO
299.LOURDES APARECIDA DE MORAIS SACKS TÉCNICO DE ENFERMAGEM
300.LUANA SOMAVILLA FRANÇA AGUIRRE ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
301.LUCAS DE OLIVEIRA BASSO TORNEIRO MECÂNICO
302.LUCAS SCARPIM OCHINSKI VENDEDOR
303.LUCIA APARECIDA FERREIRA PROFESSOR
304.LUCIANA DO BELÉM NOTTO ASSUNÇÃO GERENTE ADMINISTRATIVO
305.LUCIANA PELIZARI ANALISTA DE CONTROLE
306.LUCIANE DA LUZ AUXILIAR DE ESCRITÓRIO
307.LUCIANE DASSOLER POLIDORIO AUXILIAR CONTÁBIL
308.LUCIANO ALVES BATISTA JUNIOR ADVOGADO
309.LUCI APARECIDA RIBAS SERVIDORA PÚBLICA
310.LUIS ARTHUR CASAGRANDE COLFERAI ESTUDANTE
311.LUIS CARLOS PONTAROLO CONTADOR
312.LUIZ ANTONIO COMARELLA SUPERVISOR DE SETOR
313.LUIZ CARLOS MARCONDES CORREIA REPRESENTANTE COMERCIAL
314.LUIZ CESAR DE FARIA CABELEIREIRO
315.LYDIA RYZY DE LIMA EMPRESÁRIA
316.MAIKON DOUGLAS DE ASSIS AUXILIAR DE ESCRITORIO
317.MANUELA OPUCHKEVITCH ESTUDANTE
318.MANUELA PEREIRA MACHADO FACCIN NUTRICIONISTA
319.MARA CUSTODIO DOS SANTOS DONA DE CASA
320.MARCELE RIBAS BUREI ESTUDANTE
321.MARCELO ALENCAR BATISTA ESTUDANTE
322.MARCELO ANTONIO DA SILVA GERENTE
323.MARCELO CARRIEL GRAVONSKI ASSISTENTE DE TI
324.MARCELO PODOLAN LACERDA VIEIRA DIRETOR
325.MARCELO RAFAEL COUSSIAN ESTUDANTE
326.MARCIA LORENA NERVIS ANTONELLI EMPRESÁRIA
327.MARCIA REGINA MONTEIRO EMPREGADA DOMÉSTICA
328.MARCIA REGINA PEREIRA LUPES PROFESSOR
329.MARCIELI DE LURDES ANDRADE ESTUDANTE
330.MARCIELLY MOREIRA TESOUREIRA
331.MARCILIO DIAS SAMPAIO EMPRESÁRIO
332.MARCIO FERREIRA TÉCNICO DE SISTEMAS
333.MARCO ANTONIO FERREIRA MEIRELLES REPRESENTANTE COMERCIAL
334.MARCO ANTONIO IDA CONTADOR
335.MARCOS ANSELMO DE CAMPOS VENDEDOR
336.MARCOS ANTONIO STEMPINHAKI ADMINISTRADOR
337.MARCOS IZIDORO FILHO VENDEDOR
338.MARGARETE DE CASSIA FERREIRA DONA DE CASA
339.MARIA APARECIDA PRADO ANALISTA ADMINISTRATIVO
340.MARIA BERNADETE TROMBETTA AMADIU ESTUDANTE
341.MARIA DO SOCORRO TAVARES REIS APOSENTADA
342.MARIA ELIZABETE BARBOSA DOS SANTOS PROFESSOR
343.MARIA INÊZ SCHUARTZ BURBULHAN EMPRESÁRIO
344.MARIALBA NUNES PORTEIRO
345.MARIANA ANNES DE PAULA XAVIER GOMES ESTUDANTE
346.MARIANA RUDEK ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
347.MARIA SIRLENE MOROZINI ESCRITURÁRIO
348.MARIELEN TEIXEIRA TECELÃO
349.MARIELE VITORIA ZANONA AUXILIAR DE ESCRITÓRIO
350.MARIELI TEREZINHA ABREU CARVALHO PEDAGOGA
351.MARILDA INEZ FELIX DA SILVA APOSENTADA
352.MARILENE CAVALLI DA COSTA APOSENTADA
353.MARILIA DALLA VECCKIA KACZMAREK PEDAGOGA
354.MARILSE DO BELEM LOPES DONA DE CASA
355.MARIO CEZAR GUILHERME MOTORISTA
356.MARIO HENRIQUE CORDOVA OURIQUES VENDEDOR
357.MARIOLY MATTOS TEIXEIRA OPERADOR DE PRODUÇÃO
358.MARISTELA CRISTINA KANAREK AUXILIAR DE ESCRITÓRIO
359.MARLENE CHEMERES TÉCNICA DE ENFERMAGEM
360.MARLENE LEMES DE PONTES AUXILIAR DE ESCRITÓRIO
361.MARLENE SALETE MACHADO TÉCNICO ADMINISTRATIVO
362.MARLISE GEISEL DONA DE CASA
363.MARQUIANA DE FREITAS VILAS BOAS GOMES PROFESSORA
364.MARYANA BRUNIKOSKI ESTUDANTE
365.MATEUS GREZIUCK PINHEIRO VENDEDOR
366.MAURICIO BARFKNECHT ANALISTA DE SISTEMAS
367.MAURICIO FABIANO AZEVEDO SERVIDOR PÚBLICO
368.MAURO CHIERICI LOPES PROFESSOR
369.MAXTON MOREIRA FILHO ESTUDANTE
370.MERI TEREZINHA LEINEKER LUY COMERCIANTE
371.MICHEL ADRIANO MOTTA ARRUDA VENDEDOR
372.MICHELY DE ANDRADE ADVOGADO
373.MICHELY YOHANA KRAWTCHENKO MARTINS DONA DE CASA
374.MILENNA GOMES MORAIS LABORATORISTA
375.MIRIAN DATSKO DOS SANTOS DONA DE CASA
376.MONIQUE DIAS DA SILVA ESTAGIÁRIA
377.NAIANE APARECIDA DE OLIVEIRA ESTUDANTE
378.NAIARA DA SILVA ACOSTA ESTUDANTE
379.NAOR LIMA DE SOUZA EDUCADORA
380.NARJARA COELHO DITTERT SUPERVISOR
381.NATHALIA CECILIA PENTEADO AGOSTINHAK FLAREÇO PEDAGOGO
382.NELSON RENATO FARIA NUNES AUXILIAR DE ESCRITÓRIO
383.NENETTI ADELAR ORZECHOWSKI ADVOGADO
384.NICOLY INES JACOMEL DE SOUZA GERENTE
385.NOELI TEREZINHA DE PAULA ALMOXARIFE
386.OLAVO SEBASTIÃO GERMANO MOTORISTA DE CAMINHÃO
387.OLIVIO ROSSETTO TÉCNICO EM SEG. NO TRABALHO
388.ONEGER BARBOSA ANALISTA
389.ONIRA TEREZA ANTUNES DO NASCIMENTO DONA DE CASA
390.ORLANDO PARTEKA COMERCIANTE
391.ORLEI ANTÔNIO RIGONI AUTÔNOMO
392.PAMELA CENIRA AMARAL ALVES COZINHEIRO
393.PAOLA KAUSS DALLABRIDA ESTUDANTE
394.PATRICIA APARECIDA CORDEIRO GLUSZCZAK DONA DE CASA
395.PATRICIA SOARES DA ROCHA ESTUDANTE
396.PATRICIA SOUZA DOS SANTOS LATCHUK GERENTE
397.PAULA CRHISTINA SCHNEIDER SYRITIUK ESTUDANTE
398.PEDRO PABLO GONZALEZ BORRERO PROFESSOR
399.PEDRO ROBERTO MOREIRA PACHECO VIGILANTE
400.PLAUTO JACK OPERADOR DE PRODUÇÃO
401.POLIANA SANSON BUSS BOEIRA PROFESSOR
402.PRESLINE HURMANSKI ESTUDANTE
403.PRISCILA DOS SANTOS SOUZA COSTUREIRA
404.RAFAELA APARECIDA SANTOS ESTUDANTE
405.RAFAEL CAMARGO DOS SANTOS ENGENHEIRO FLORESTAL
406.RAFAEL DIAS LEITE FERREIRA EMPRESÁRIO
407.RAFAELLY APARECIDA SCHIER FERNANDES ESTUDANTE
408.RAFAEL OTAVIO OTTO ESTUDANTE
409.RAFAEL VIOMAR DE LIMA EMPRESÁRIO
410.REBECA CAPARICA BIÓLOGO
411.REGIANE DA APARECIDA GERONIMO CORDEIRO AUXILIAR CONTÁBIL
412.RENILSEN NEVES DE SOUZA FLISICOSKI DONA DE CASA
413.RHUBIANO QUADROS DA SILVA ADMINISTRADOR
414.RICARDO DE LIMA RAMOS FUNCIONÁRIO PÚBLICO MUNICIPAL
415.RICARDO MIRANDA LEMOS ENGENHEIRO
416.RICARDO RODRIGUES CALDAS VIGILANTE
417.RITA DE CACIA GHILARDI FUNCIONÁRIO PÚBLICO ESTADUAL
418.ROBSON MAZUR VENDEDOR
419.RODOLFO GABRIEL BOMFIM ESTAGIÁRIO
420.RODRIGO BECKMANN MARQUES ESTUDANTE
421.RODRIGO CALDAS DE SOUZA TÉCNICO DE ELETRICIDADE
422.RODRIGO DE OLIVEIRA VERAS ESTUDANTE
423.ROMILSON TOLEDO ASSISTENTE TÉCNICO
424.RONI MARCOS DACOREGGIO MECÂNICO DE MANUTENÇÃO
425.ROSA AYRES DE OLIVEIRA DONA DE CASA
426.ROSALYE PFANN DENARDI FARMACÊUTICO
427.ROSANE SIKORSKI AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
428.ROSANGELA MARIA DE SOUZA PENTEADO CAIXA
429.ROSEMERI BARBOSA GONÇALVES CONSTRUÇÃO CIVIL
430.ROSILDA DE FATIMA ARTE ALMEIDA CARRASCO PROFESSOR
431.ROZELI DE FATIMA MENDES BONASSOLI OPERADOR DE PRODUÇÃO
432.RULLEANE VOLOCHEN KUSTER VENDEDOR
433.SALEM FERREIRA BATISTA AGENTE ADMINISTRATIVO
434.SANDRA APARECIDA MARCONDES AUXILIAR CONTÁBIL
435.SANDRA APARECIDA PRESTES GERENTE
436.SANDRA DE BELEM FIUZA PORTEIRO
437.SANDRA MARA ROBES ESTELMHSTSK CABELEIREIRO
438.SANDRA MOTA BELLI VENDEDOR
439.SEBASTIÃO SIDNEI VASCO DE OLIVEIRA ADMINISTRADOR
440.SELMA APARECIDA DE LIMA TÉCNICO DE ENFERMAGEM
441.SERGIO MARILSON KULAK PROFESSOR
442.SHIRLEY ADAIHAME SOUZA VENDEDORA
443.SILMARA SEROTIUK VIEIRA AUXILIAR DE ESCRITÓRIO
444.SILVANA DALALIBERA DONA DE CASA
445.SILVANA DE CÁSSIA FLARESSO AUXILIAR DE ESCRITÓRIO
446.SILVANA DE FATIMA THOME DONA DE CASA
447.SILVANA DO ROCIO BUSS ENGENHEIRO
448.SILVANA L. R. DE ANDRADE ATENDENTE COMERCIAL
449.SILVANA RAMALHO DOS SANTOS KOROCOSKI TÉCNICO DE ATIVIDADES
450.SILVANIA ARACY GOMES FERRAZ ASSISTENTE TÉCNICO
451.SILVESTRE GONÇALVES FERREIRA APOSENTADO
452.SILVIA MARA MARQUESINE ALBUQUERQUE ASSISTENTE COMERCIAL
453.SOELI NAVROSKI FERREIRA TÉCNICO ADMINISTRATIVO
454.SONALIE FERNANDA DE PAULA FUNCIONÁRIO PÚBLICO ESTADUAL
455.SONIA MARA FALCÃO ADVOGADO
456.SONIA MARA PATENE ROSA ATENDENTE
457.SONIA MARA SKIBA GORDIA LABORATORISTA
458.SONIA MARIA ALVES NUNES PSICÓLOGA
459.STANES JUNIOR LUNKES MECÂNICO DE MANUTENÇÃO
460.SUELY CANCELA DE OLIVEIRA ESTUDANTE
461.SUZANA APARECIDA WINKER SIQUEIRA COMERCIANTE
462.TAINÁ ANAIZE ALINSKI AGENTE DE SAÚDE
463.TAINAH NASCIMENTO KUSTER ESTUDANTE
464.TAISA DE FATIMA FERREIRA BRIZOLA DONA DE CASA
465.TAIS DALMAZ TÉCNICO ADMINISTRATIVO
466.TAISE ALESSANDRA DE OLIVEIRA ESTUDANTE
467.TALITA RIBEIRO PSICÓLOGA
468.TATIANA ALGAIER ESTUDANTE
469.TEREZINHA BRUCALO APOSENTADO
470.TEREZINHA NELI SZYCHTA EMPRESÁRIO
471.THAINÁ COSA FOGAÇA FUNCIONÁRIO PÚBLICO MUNICIPAL
472.THAINE APARECIDA CURI DONA DE CASA
473.THAIS FERNANDA HOLM CAVALHEIRO VENDEDOR
474.THAYSA PAULA SANTANA RODRIGUES ESTUDANTE
475.THIAGO ALEXANDRE PERUCELLI ROSAS SUPERVISOR DE CANAIS
476.THIAGO MIRANDA BOHENKEN EMPRESÁRIO
477.THUANE POLLI GONÇALVES TÉCNICO DE ENFERMAGEM
478.TIAGO CORDEIRO DE RAMOS CONSTRUÇÃO CIVIL
479.TIAGO EMILIO REBUSKI LANTERNEIRO
480.TIAGO SILVEIRA HAUAGGE ENGENHEIRO
481.VALDENIR PORTELA DE PAULA ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
482.VALDICELIA APARECIDA NASCIMENTO MICHELETTO ESTUDANTE
483.VALDIR PEREIRA VILLELA JÚNIOR VENDAS
484.VANESSA GRAZIELLA IONGBLOOD DONA DE CASA
485.VANESSA PAULA PEREIRA SECURITÁRIO
486.VANESSA RODRIGUES DOS SANTOS VENDEDOR
487.VANIA APARECIDA BRUGGE EMPREGADO DIARISTA
488.VANIA MARIA NORILER SANTOS ADMINISTRADOR
489.VERA LUCIA BARBOSA PROCHE PEDAGOGO
490.VERA LUCIA LATINEK PRODUTOR AGROPECUÁRIO
491.VERIDIANA BARBARA APARECIDA BARBOSA E SILVA ESTUDANTE
492.VICTOR SEBASTIAN KOROCOSKI GERENTE
493.VILMA STASIN FIUZA CONTADOR
494.WAGNER HENRIQUE NERES FIUZA FUNCIONÁRIO PÚBLICO ESTADUAL
495.WANDERLEY TOLEDO FARMACÊUTICO
496.WANDERSON GONZALES VENDEDOR
497.WILIAM RICKLI SIQUEIRA AGRICULTOR POLIVALENTE
498.WILLIAN LUIS BRUGNER SERVENTE
499.WILLIAN SALDAN COCHU VENDEDOR
500.ZENILDA APARECIDA KFASZENIAK KLAUS PEDAGOGO

 

 

 

Relacionadas

MORADIA

Famílias recebem casa própria em Santa Maria do Oeste

CANDÓI

Manifestação pede que lei contra maus tratos de animais seja cumprida

BOA AÇÃO

Parada Solidária recebe doações de brinquedos para o Natal em Irati

Comentários