Concurso Público – Confira a relação de candidatos que tiveram suas inscrições deferidas em Reserva do Iguaçu

EDITAL NO. 008/09
A Comissão de Concurso Público e Teste Seletivo, no uso de suas atribuições torna público a relação de candidatos por cargo que tiveram suas inscrições deferidas conforme o disposto no Edital 001/09 para o Concurso Público:

PROF. DE EDUC. INF. E SÉRIES INIC. EF – OPÇÃO: 20 HORAS
AIDA MONICA BELARMINO DOS SANTOS BORBA
ALZIRA SELENITA RIBEIRO SWITALSKI
ANA PAULA DOS SANTOS
ANGELINA DA APARECIDA GUEDES
ARNALDO RODRIGUES VIEIRA
BEATRIZ CORREIA
CLAUDETE APARECIDA ALVE
CLAUDIA MARA HAMMEL
CRISTIANE NUNES DOMINGUES
EDIMARA FATIMA DE PAULA
ELIANE APARECIDA MATIOSKI
ELIANE DA SILVEIRA CALDAS
ELIDE FERRARI
ELIZABETE CALDAS
GILVANA MAZURECHEM CALDAS
GISLAINE GRUCHOVSKI
ILDA SANTOS MARTINS
JANETTE VARNIER
JOSIANE SANTOS SOARES
JOSSEMERY MORAES SANTOS
JULIANE KASMAREK
LEIDYANE APARECIDA SERPA DE LIMA MORAES
LEILA APARECIDA BRANDALISE CAMARGO
LUCIA DO BELEM OLIVEIRA
LUCIA HELENA SANTOS SOARES
LUCIANE APARECIDA MACAGNAN
LUIZA MARA DOS SANTOS
MARIA JOSE MACHADO
MARILDA DA SILVA
MARILDE DO AMARAL LIMA
MARISTELA DO ROCIO MENDES DA COSTA
MAUREN DALLA BARBA
MICHELLE DE LIMA
MIRIAN BIANCHI WITTES
MIRIAN DE ABREU CAMARGO
PATRICIA UNREIN DA CRUZ
RENI DE FATIMA ANTUNES PALERMO
ROSEMERI FRIZON MEIRA
SALETE DE FATIMA SANTO
SANDRA MARA GAIO
SANDRIELI SOUZA
SEBASTIANA DERLI DOS SANTOS
SILMARA DE FATIMA DAMBROSKI SOARES
SILVANA APARECIDA BENTO
SIMONE APARECIDA CALDAS GUIMARAES
TEREZA RISONEIDE NORONHA MOTA

PROF. DE EDUC. INF. E SÉRIES INIC. EF – OPÇÃO: 40H
ADAIR BASTOS CARDOSO
ANDREZA APARECIDA DOS SANTOS
ARLETE DE SOUZA GOMIDES MAGRI
BERNADETE GONÇALVES ROBERTO
CLAUDIA ANTUNES DA SILVA
CLEUZA DE FATIMA ZWETZCH DO NASCIMENTO
DELMA CUMIN STEFANIAK
ELINEE DALLA TEZZE
ESTER ARAUJO
GEOVANI APARECIDA SILVEIRA GOMES
JULIANE COLOSKI DOS SANTOS
MAIARA REGIANE CALDAS
MARI SALETE DE SOUZA DA SILVA
MARILUCIA DA SILVA MACHADO
NEORILDA APARECIDA DO NASCIMENTO
ROSELI DO BELEM DE PAULA
SANDRA MARA ANTONICHEM
SILVANE DE FATIMA DE PERSEL
SOELI DOMINGUES DA SILVA
SOELI LUCIA LEPORACY
SUSANA DO ROCIO ALMEIDA
TEREZINHA DE JESUS RODRIGUES DE SOUZA
ZULMIRA ALVES DE SOUZA SANTOS

PROF. EDUCAÇÃO FÍSICA
ARLETE TERESINHA DOS SANTOS LOPES
CASSIANO PERETTI
DIEICSON SIQUEIRA BITENCOURT
EDERSON FERRAZ DE ALMEIDA
GILSON ANTONIO SANTOS
JANE MARIA DE OLIVEIRA
JEOVANE DE LIMA CALDAS
JHONATAN AUGUSTO TUCZYNSKI
LEONARDO FURINI DO NASCIMENTO
NIVALDO RIBEIRO
SUELEN CRISTINA TACOLINI

NUTRICIONISTA
FRANCIELE TOMCZYK
FRANCINE DA ROCHA COSTA
PHILIPPE KUSTER

MÉDICO DE PSF
ELISANA GOMES DA CRUZ
SEVERINO GENUINO DOURADO

MÉDICO CLINICO GERAL
EMERSON CHRISTIAN LOPES MACHADO

FARMACÊUTICO
DANIELA GAN
ELISANGELA FABRICIO
VITOR LOURENÇO PORTELA

ENFERMEIRO
AMANDA DAL´COMUNE
ANA PAULA DE OLIVEIRA
IHARA CRISTINA ALGERI
JEFFERSON MATHIAS DE PAULA
JESSYCA DA SILVA BRAGA
JOICE BONMANN COSTA CARARO
LARISSA BENTO DE AZEVEDO
LARISSA GRAMAZIO SOARES
PAOLLA MAIA MANDU
PRICILA REGINA SIKORA
RUBIA APARECIDA ANGREWSKI
SAMOEL RIBEIRO
WALTER CARARO

DENTISTA
AIRTON JOSE CALDAS
BIANCA SILVA DOMINGUES
EMANOEL FELIPE FINKLER OSHIRO
LUCIELE FERREIRA DE LIMA
RODRIGO DA SILVA AMADO

PSICOLOGO
JOAO PAULO BRUNELO MIGUEL
RICARDO CORREA DE ALMEIDA

ASSISTENTE SOCIAL
CILMARA CRISTINA DOS SANTOS
CLAUDIANE LEITE MUGNOL
IARA APARECIDA DE OLIVEIRA
ILENE APARECIDA KLAUS
LUCIANA BARBOSA PEGO
MARCIA FERREIRA NOGUEIRA
MARIELLI ROSSONI RODRIGUES
SOELI CALDAS RIBEIRO

CONTADOR
EDNA APARECIDA CECCHIN
ELIAS SANTANA DE CAMARGO
JOSE SILVINO DE CAMARGO
MARIA DO BELEM SILVA ALMEIDA FERREIRA
PATRICIA APARECIDA MALAGE
SYBELE DE ALMEIDA
VANESSA SCHMITT

AUDITOR DE CONTROLE INTERNO
ALDAIR BATISTA PEGO
ALEXANDRIA DE ANDRADE
ARIEL RIBAS KRAMER
CARLOS ALESSANDRO MACHADO
ERONDI DE OLIVEIRA SOARES
JOAO FERNANDES NUNES FELIS
JULIANA BARBOZA
LARISSA MARIA BRZEZINSKI
ROZELAINE RIBEIRO DE MATTOS
TADEU FRANCISCO TAVARES GAWRON
VALDINEIA SASAVI RIBEIRO

ENGENHEIRO CIVIL
JOZELIA DE LIMA RIBAS

MÉDICO VETERINÁRIO
ANDRESSA BORTOLON RAMIRES
CLIDISNEI RIBEIRO DE LIMA
EDSON RODRIGO PANSERA
EVERTON GOMES
FERNANDA GABRIEL
JOSE AUGUSTO DE OLIVEIRA FILHO
LILIAN JANICE DE GOIS
LUIZ ALEXANDRE DELLE
MAURIVAN SINHORIN
ROLAND HEDRICH
SAMUEL GILBERTO MEYRING

SECRETÁRIA ESCOLAR
ADRIANE BUSATTA
ADRIANE LEAO DOS SANTOS
ANA CARLA CUSTODIO DOS SANTOS
ANDREIA CORREIA SANTOS
ANDREIA DE FATIMA SOARES
BEATRIZ PEREIRA
DAISSON PATRICK DE OLIVEIRA FERNANDES
DARIANE DE AVILA
EVANILDA HILARIO DOS SANTOS
GABRIELI KAREN DE LIMA
GIANE LUDWIG DA SILVA
GISLENE DE FATIMA PROENÇA
GLORIA MARIA ROCHA TAVARES
GRACIELE APARECIDA DA SILVA
GRAUCIELLY MORAES SANTOS
JOSIANE DE SOUZA BORBA
KEILA DE FATIMA MAXIMO
KELLY CRISTINA BEVERVANZO BACELLAR
MARCELA MENDES DE LIMA
MARILIA FRANÇA THOROSWKI
ODETE MARIA RIBEIRO
PAULA FERNANDA MANDU
PRICILA KREPEKI
ROSANE LEMOS DO PRADO
ROSIANE IDA DA SILVA
TAIZE DO BELEM BELO
TATIANE FREITAS DE LIMA
VANDERLEIA LEMES GUERRA

TÉCNICO EM RAIO X
ANTONIO MARCOS IANKOSKI
DAIANE DA SILVA
MARLEI APARECIDA DESCHK
VALDENICIO JOSÉ DA SILVA
VINICIUS DE PAULA XAVIER GOMES

TÉCNICO EM ENFERMAGEM
ANA MARIA DO AMARAL MACHADO FERRAZ
CECILIA DE FATIMA ALVES
CLAUDIA MAR DUARTE
MADRIELIA DE SOUZA XAVIER
ROSANGELA LEMOS DO PRADO MARQUES
SELESTRINO LEMES DOS SANTOS
SUSANA ANTUNES CALDAS

MONITOR DE ENTIDADES SOCIAIS
ANA MARIA DA CRUZ
ANTONIO RODRIGUES DE OLIVEIRA
CLARICE DA LUZ AMARAL
DANIELLE GULGIELMIN RIBEIRO
DEBORA APARECIDA PADILHA
DEBORA VANUSA MAIZEN
DORILDA FERREIRA DA ROSA
ELIANA CAMILO RIBEIRO
ELIANE GIARETTA
EVALDE FERREIRA DE LIMA
FERNANDA ALMEIDA SCHREDER
GRACIELI MARTINS
IONE BELEM DA SILVA DOS SANTOS
JACIR CALDAS PROENÇA
JAQUELINE RODRIGUES DOS SANTOS
JOAO ADRIANO PEREIRA DOS SANTOS
LEINANE DOS SANTOS ALMEIDA
LINDACIR APARECIDA RIBEIRO NUNES
LUIS FERNANDO MARTINS DA ROSA
MARCIA DE FATIMA VAZ
MARIA DA APARECIDA DA SILVA
MARLI MACHADO CORREA
MIRANDA APARECIDA DE CAMARGO
NELMO CASSIANO KITCKI
NEURACI MADRUGA DE CAMARGO
NIELSON GREG GREGORIO
NOELI CLARO
SALETE REGINA GOULART
SOELI APARECIDA BATISTA
SOELI DE FATIMA PRADO
SOLANJE DOS SANTOS
TANIE MARTINS
VALERIA CORREIA
ZENI APARECIDA DE OLIVEIRA
ZENI TEREZINHA ALVES PIOVESAN
ZOZIANE DE FATIMA RIBEIRO

OFICIAL ADMINISTRATIVO
CLAUDIANA ANDRIA
FLAVIO JUNIOR DE GOES
FRANCIELE PIRES NUNES
GRAZIELI MARIA MAGRI
LUCIANA DOS SANTOS ANTUNES
LUCIMARI NOGOSEK CARVALHO
MARCIELLE NASCIMENTO
RENILDA APARECIDA DAMAZIO DA LUZ DOS SANTOS

TÉCNICO EM CONTABILIDADE
ANDREIA APARECIDA ZANONA
DINAMEIRES DE ALMEIDA
JORGE TADEU SENS
NELSON JOSE CALDAS
NEORACI TADEU CORDEIRO BOENO
RUBIA CARLA ROMANIW SANTOS
THAISA VARGAS DE OLIVEIRA

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
ADRIANE GIARETTA PAGNONCELLI
DENIZE PATRICIA SYDOR
DOUGLAS ANTONIACK
JOCILENE SANTOS DE LIMA
LUIS FERNANDO FURLAN
MARCOS DUARTE
MARILIS VILLALVA
MARINES HERMES
PATRICIA APARECIDA SIQUEIRA DE OLIVEIRA
MAURO JOSE ANTONICHEN
REGIANE APARECIDA FONSECA
JEAN FELIPE DOS SANTOS
ROSANE TEREZINHA BORBA
TANIA VANESSA LEAL
VALDEMAR RAMALHO DOS SANTOS JUNIOR

AUXILIAR DE FINANÇAS
ANTONIO JEFFERSON PACHECO
CAMILA FACCO
EDILAINE MACHADO FERRAZ
ELITON JOSE BRAZIL
SIMONE DO CARMO LISBOA
WILSON LUIZ DE CAMARGO PIMENTA

TÉCNICO EM GESTÃO AMBIENTAL
ELI MACHADO FILHO
MARI ROSANI GOMES

TÉCNICO AGRÍCOLA
ALEX ROBERTO DA SILVA
DIEGO RAPHAEL DALLA CORT
JONAEL JOSE SILVEIRA
SADI JOAO VARNIER
SUZANA ANDRIA

DESENHISTA
JOSE EVANDO DE OLIVEIRA SOARES
ADERLINDO LINO DE CAMPOS
ALTAIR PRESTES HORTIZ
DION FLAVIANO LEPORACY
FERNANDO JOSE DE GOES
PAULO SERGIO DA SILVA ACOSTA
PAULO SERGIO MACEDO
SILVANO DOS SANTOS CAMARGO

AUXILIAR ADMINISTRATIVO
ADAO DE OLIVEIRA JUNIOR
ADRIANE LIBER BOEIRA
ANDERLUIZ MACHADO RIBEIRO
ANDREZA APARECIDA DE AVILA
ARTHUR RIBAS DE PAULA
CAMILA GONÇALVES PEREIRA
CESAR RICARDO DE CAMARGO PIMENTA
CIRENE APARECIDA ANTUNES DA ROSA
CLARIBEL MORAES
EDIMA MARA BEVERVANSO FELIX
EDINA CORREA RAMOS
HELTON ALONZO
IVO ALAIRTO LUSTOSA BRASIL
JOELSON PIMPAO BRITO
JOSE DE ABREU CAMARGO
JOSENI DE PAULA TELLES LIMA
KELI MAGALI DE OLIVEIRA
LANDRIA FRANCIELE HAAS
MARIA VILMA PRESTES HORTIZ
MARINILDA APARECIDA RIBAS DE PAULA
MARISA PARZIANELO DE OLIVEIRA
MARLI CLARO
MAURICIO DOS SANTOS
ODAIR JOSE NUNES DA SILVA
PAULO HENRIQUE BISCHOF OCHOVI
SUZANA APARECIDA DE SIQUEIRA
THAISA DE FATIMA SIQUEIRA
VANUSA CALDAS DE SIQUEIRA

MOTORISTA
ALTAIR VERLINDRO DRUN
BRUNO DO PRADO
CARLOS GULHAK
CASSIANO COSTA DE MORAIS
DANIEL MACHADO DE ALMEIDA
DIRCEU DE LIMA BAITEL
DIRCEU JOSE GIRARDI
EDEGARD JOSE DA CRUZ
ERACLIDES LOPES SANTOS
EUCLIDES GABRIEL DOS SANTOS
EZIEU JOSE DE LIMA
FRANCISCO MANOEL CAMARGO DA SILVA
JACSON ALDRIN DOS SANTOS
JAYME BLEM DA SILVA
JEFFERSON BEVERVANSO VARNIER
JOAO ADAO MOREIRA
JOAREZ BAITEL
JOCELIO CORREA DE RAMOS
JOSE ADIR LIMA MORAES
JULIANO MORAES
LUIZ FELIPE DA CRUZ
MARCIANO RAMALHO
NEI MACHADO
NEUDARI CEZAR DA ROCHA
PAULO SERGIO AMAM
PEDRO DE ABREU CAMARGO
REGINALDO DA SILVA
ROGERIO HENRIQUE DE OLIVEIRA
SEBASTIAO DA SILVA
SEBASTIAO FERREIRA DOS SANTOS
SERGIO MENDES DOS SANTOS
TIAGO DANIEL DE RAMOS
TIAGO LAURO LEITE
VALDECI FERREIRA DOS SANTOS
VANDERLEI DA SILVA
VANDERLEI DOS SANTOS
VILMAR CLARO
VILSON SPIEGKER
WAGNER DEZENGRINI

ELETRICISTA
MARILDO DE OLIVEIRA

MECÂNICO PROFISSIONAL
JOAO DIRLEI DE AVILA
ROMILDO JOSE PEREIRA

OPERADOR DE MÁQUINA RODOVIÁRIA
ADAIR ALVES PEREIRA
ADIR SIQUEIRA
ALLISON NOGOSEK
ANTONIO VALDIR ANTUNES DE ALCANTARA
CLACIR BIANCHI WITTES
EVANDRO SIQUEIRA NOGUEIRA
JUIR RODRIGUES VIEIRA
SEBASTIAO DE SOUZA
VALDIVINO ALCANTARA ANTUNES

SERVIÇOS GERAIS
ADMILSON DO NASCIMENTO ANTUNES
ANTONIO CARLOS DOS SANTOS
ARAIDES DOS SANTOS RAMOS SOARES
CLEVERSON ALVES PEREIRA
DORLI ANTONIO RAMOS BORGES
VALDECI ANTONIO PEREPELECIA
EDSON LUIZ DOS SANTOS DE PAULA
GERALDO SANTANA FERREIRA ALVES
JORACI RAMOS
JOSE MARIA FERREIRA DA ROCHA
MAICON DE AVILA
ORIDES VALDECIR DOS SANTOS
PEDRO ELUIR MENDES
RODRIGO ZENI
VALDEMIR FERREIRA DO NASCIMENTO
VALDOMIRO SOARES DE SOUZA
WALDIVINA DO BELEM SANTOS DE LIMA

ZELADORA
ALAIS APARECIDA DE OLIVEIRA
ALEXANDRINA VIEIRA DE OLIVEIRA AMANN
ALICE GOMES DA SILVA
ANA CLAUDIA GUIMARÃES
ANA CLAUDIA LIMA
ANA MARIA RIBEIRO
ANA PAULA DE LIMA AMAN
ANDREA DE FATIMA FERREIRA LIMA
ARLENE ALVES DE OLIVEIRA DOS SANTOS
BERNADETE FURLAN
CARINE CALIXTRO DA SILVA
CATARINA KRUCZKEVCZ
CLAUDIMARA DOS SANTOS
CLEUZA APARECIDA FERREIRA
DEJANIRA DE OLIVEIRA SOUZA
DENIZE APARECIDA MENDES LEITE
DERLIZETE LIMA MORAES
DIMARILDA DO BELEM FERREIRA CAMARGO
DIOCLEIA DA LUZ DE PAULA
DIUVANA APARECIDA NUNES
DIVAIR DE FATIMA LIMA DA SILVA
EDITE BRAGA
ELENIR NOGUEIRA
EMAIL LOPES DOS SANTOS CHIAPETTI
EVANDIR DE FATIMA QUINTILHANO SIQUEIRA
FRANCIELLE APARECIDA GONÇALVES
FRANCISCA DE RAMOS MARTINS DE SIQUEIRA
GENILDA DO CARMO GOMES
GILMARA DA APARECIDA FERNANDES WERZEL
HELIA DE ALMEIDA
IVANDIR APARECIDA DA CRUZ
JANISLEI DO BELEM SANTOS
JOCELI APARECIDA DA CRUZ
JOCELMA OLIVEIRA CHAVES
JOELMA FRANCISCA SOARES
JORGINA SILVA MARTINS
JOSEANE DE OLIVEIRA
JUCIMARA DE OLIVEIRA
JULIANA DE SIQUEIRA
LAUDISSEIA DOS SANTOS GOMES
LIDIA DE APARECIDA DOS SANTOS
LINIRA DE FATIMA SILVA
LUCIMAR MELLO DE OLIVEIRA
LUCIMARA DA SILVA LIMA
MARCIA APARECIDA DOS ANJOS
MARCIA BEATRIZ DE FRANÇA TEIXEIRA
MARCIANE ROSA SOARES ALVES
MARIA DA LUZ ANTUNES SILVA
MARIA ROZA FEDEX LARA
MARILDA APARECIDA DA SILVA
MARINES LEMES RIBEIRO
MARIZETE APARECIDA BARBOSA DE RAMOS
MARLENE CRUZ DE SOUZA
MARLENE DE FATIMA RIBEIRO
MARLI ALVES DE CAMPOS SYDOR
MARLI DE SOUZA
MARTA DO CARMO DA SILVA
MARTA DOS SANTOS AMARAL
NEIVA RISSARDI GONÇALVES
NEUZA MARIA ROMANIW PINHEIRO
NOELI DE FATIMA DE OLIVEIRA ROCHA
NOELI MELO DA VEIGA
ROSA KRUCZKEVICZ DE SOUZA
ROSA MARIA DE PAULA DOS SANTOS
ROSANA DE SOUZA
ROSE TEREZINHA NUNES DE ALMEIDA SANTOS
ROSELI RAMALHO DA SILVA
ROSEMERI BUENO DE PAULA
ROZANGELA NUNES COELHO
SALETE APARECIDA DE RAMOS
SEVANIR DE OLIVEIRA
SILMAR TEREZINHA ALVES DE OLIVEIRA VITOR
SILVANA APARECIDA CALDAS
SIRLEI RAMOS
SUZANA APARECIDA CAMARGO MOREIRA
TANIZE MARTINS
TEREZINHA DA SILVA SILVERIO
VANESSA APARECIDA XAVIER
VENILDA EVA SOARES DE SOUZA
VILMA DA APARECIDA SOARES DE SOUZA BORGES
ZENI QUINTILIANO DE SIQUEIRA DA ROCHA
ZENILDA FERREIRA DA ROCHA
ZILMA DE LOURDES ANTUNES

As provas escritas serão realizadas no dia 12 de dezembro do corrente na ESCOLA MUNICIPAL PEDRO SIQUEIRA S/N ( EM FRENTE A PREFEITURA MUNICIPAL DE RESERVA DO IGUAÇU), COM INICIO ÀS 13H. Os candidatos deverão comparecer ao local da prova com 30 minutos de antecedência, munido de caneta esferográfica azul ou preta, o comprovante da inscrição e documento de identidade de acordo com o item 8.6 do Edital 001/09 do Concurso Público. Em cumprimento ao item 5.8. do referido Edital, “não será permitido o ingresso do candidato após o fechamento dos portões em hipótese nenhuma”.

Reserva do Iguaçu, 01 de dezembro de 2009.
Janise Fátima Kinseler Mello
Presidente da Comissão de Concurso Público e Teste Seletivo
Decreto nº. 129/ 2009.

EDITAL NO. 009/09
A Comissão de Concurso Público e Teste Seletivo, no uso de suas atribuições torna público a relação de candidatos por cargo que tiveram suas inscrições deferidas conforme o disposto no Edital 001/09 para o Teste Seletivo:

ASSISTENTE SOCIAL
NILTON LUIZ ZAROSKI

PSICOLOGO
PRISCILA CASAGRANDE

As provas escritas serão realizadas no dia 12 de dezembro do corrente na ESCOLA MUNICIPAL PEDRO SIQUEIRA S/N ( EM FRENTE A PREFEITURA MUNICIPAL DE RESERVA DO IGUAÇU), COM INICIO ÀS 13H. Os candidatos deverão comparecer ao local da prova com 30 minutos de antecedência, munido de caneta esferográfica azul ou preta, o comprovante da inscrição e documento de identidade de acordo com o item 7.7 do Edital 001/09 do Teste Seletivo. Em cumprimento ao item 4.8. do referido Edital, “não será permitido o ingresso do candidato após o fechamento dos portões em hipótese nenhuma”.

Reserva do Iguaçu, 01 de dezembro de 2009.
Janise Fátima Kinseler Mello
Presidente da Comissão de Concurso Público e Teste Seletivo
Decreto nº. 129/ 2009.

Relacionadas

ATENÇÃO

5ª Regional de Saúde confirma primeiro caso de Dengue

SEGUE O ALERTA

Irati chega a marca de 30 mortos por covid-19

VITÓRIA

Após 67 dias de internamento, paciente ganha alta no HR de Guarapuava

Comentários