Prazo para exclusão da lista de convocados pela Comarca de Guarapuava segue até 10 de novembro

500 guarapuavanos integram a relação provisória de jurados

Segue até o próximo dia 10 de novembro, o prazo para os guarapuavanos que integram a relação provisória de jurados da Comarca de Guarapuava para 2019 solicitarem a exclusão da lista. Ao todo, 500 nomes foram selecionados na relação divulgada pela 1ª Vara Criminal de Guarapuava.

De acordo com informações da Comarca, a lista poderá ser alterada mediante a ofício ou reclamação de qualquer um dos convocados. As solicitações de remoção da lista devem ser fundamentadas e encaminhadas para a Vara Criminal pessoalmente ou através do e-mail guarapuava1varacriminal@tjpr.jus.br.

Por lei, quem se recusar a integrar a lista e não formalizar um pedido justificado, pode receber multa de um a 10 salários mínimos, a critério do juiz e de acordo com a condição econômica do jurado.

Para conferir o documento oficial, clique aqui. A lista, em ordem alfabética, você confere abaixo.

NOME PROFISSÃO

1.ADEIS STRINGARI HANSEN     TÉCNICO DE ATIVIDADES

2.ADILSON CAMILO       SUPERVISOR

3.ADMAR JOSE CARNEIRO          SERVIDOR PÚBLICO

4.ADRIANA ALDA SILVA               EMPRESÁRIO

5.ADRIANA APARECIDA MENDONCA    CABELEIREIRO

6.ADRIANE DE FATIMA BARBOSA LOUREIRO     VENDEDORA

7.ADRIANE GABRIELE MARTINS DE SOUZA         ADMINISTRADORA

8.ADRIANE THIVES ARAUJO DE AZEVEDO            PRODUTORA RURAL

9.ADRIANI APARECIDA RUTH MACIEL   DONA DE CASA

10.ALBERT SIMALYA       ASSISTENTE DE LOGÍSTICA

11.ALDREA CLEUSI MARCONDES GONÇALVES   TÉCNICA BANCÁRIA

12.ALESANDRO VALERIO DOS SANTOS MOTORISTA CARRETEIRO

13.ALESSANDRA AMARAL MELHEM       CAIXA DE BANCO

14.ALESSANDRA FIUZA DE ALMEIDA ANTUNES AUTÔNOMA

15.ALESSANDRO DOS SANTOS  PROFESSOR

16.ALEXANDRE HAVRELUX JUNIOR        TÉCNICO EM EDIFICAÇÕES

17.ALEXANDRE MOACIR RICHARD          MOTORISTA

18.ALEXANDRE ZANONA CESCONETTO MOTORISTA

19.ALINE BAHLS FERREIRA DOS SANTOS              ESTUDANTE

20.ALISSON MENEGUEL               ESTUDANTE

21.AMANDA CAROLINA GOMES              BIÓLOGA

22.AMARILDO DALLA VECCHIA AUTÔNOMO

23.ANA CAROLINA ABREU SILVESTRI     ADVOGADO

24.ANA CAROLINA CONTI           FARMACÊUTICA

25.ANA CAROLINA HOFMAM    ESTUDANTE

26.ANA CLAUDIA DE OLIVEIRA SANTOS               AUXILIAR DE LABORATÓRIO

27.ANA CLÁUDIA RIBEIRO OLIARI            ASSISTENTE DE VENDAS

28.ANA CRISTINA TRAIANO       DONA DE CASA

29.ANA ELIZE BARBOSA               CABELEIREIRA

30.ANA LUCIA HARDT   TÉCNICO DE ENFERMAGEM

31.ANA MARIA GONÇALVES RIBAS        PROFESSORA

32.ANA MARIA KACHUTSKI        PADEIRA

33.ANA PAULA NOGUEIRA DA SILVA MAZON   SECRETÁRIA EXECUTIVA

34.ANA SUELI HIURCARTZ DE SOUZA     EMPRESÁRIA

35.ANA TEREZINHA K. NASCIMENTO     CAIXA

36.ANDERSON AIVONZIR SILVEIRA         MOTORISTA

37.ANDERSON MARCOS GOES JUNIOR CONTADOR

38.ANDREA WENDLER HULSE    ESTUDANTE

39.ANDRE DANIEL MENDES        SECRETÁRIO

40.ANDREIA FERREIRA SILVERIO              VENDEDORA

41.ANDREIA RIBEIRO PASQUAL                DONA DE CASA

42.ANDRESSA SANTA MARIA NIZER       PUBLICITÁRIA

43.ANDREW MELLO LIMA           ESTUDANTE

44.ANDRIELLI FERNANDA DE FATIMA MORAES ATENDENTE DE BALCÃO

45.ANITA GONÇALVES HOFFMANN       JORNALISTA

46.ANNAY RAYANA DA SILVA ZAMPIERI              ADVOGADA

47.ANNE CAROLINE GADONSKI               ESTUDANTE

48.ANTONIO CARLOS DE SOUZA              VENDEDOR

49.ANTONIO HENRIQUES GONÇALVES CUNHA PROFESSOR

50.ANTONIO MARCOS PETERLINI            ENGENHEIRO

51.APARECIDA DE JESUS SIQUEIRA         OPERADOR DE COMPUTADOR

52.ARIANE ISABELI BRUSNICKI RIBAS    ESTUDANTE

53.ARI GONÇALVES RODRIGUES              ELETRICISTA

54.ARIOMAR LOURENÇO PRETO              AUXILIAR ADMINISTRATIVO

55.ARI PEDRO GIACOMINI          MOTORISTA

56.BARBARA CLEVE MARTINI    ESTUDANTE

57.BÁRBARA DE FÁTIMA MENDES          AGENTE ADMINISTRATIVO

58.BARBARA HOLZHOFER            COMERCIANTE

59.BERNADETE LENART COMERCIANTE ATACADISTA

60.BIANCA KATRUCH VOLKEN  ESTUDANTE

61.BIANCO BEBICI ARAÚJO        ESCRITURÁRIO

62.BRUNA ARAÚJO CAMARGO ESTUDANTE

63.BRUNA JAQUELINE PORTELA TUSSOLINI       SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO

64.BRUNA MAISA DA MOTTA   ESTUDANTE

65.BRUNA OLIVEIRA      ESTUDANTE

66.BRUNNA BORGES CERENZ    MANICURE E MAQUIADORA

67.BRUNO GOSSKO       TÉCNICO EM PROJETOS

68.BRUNO PEGORARO AGRICULTOR

69.CAMILA CARNEIRO  ESTUDANTE

70.CAMILA CARNEIRO BAIL        VENDEDOR

71.CARLA CRISTINE PEREIRA MAZURECHEN       DECORADOR

72.CARLA DAIANE DE LIMA        ESTUDANTE

73.CARLA FRANCIELI VALERIO   AUXILIAR DE ESCRITÓRIO

74.CARLOS ALBERTO MAIER JUNIOR      MOTORISTA

75.CARLOS DASONI VERISSIMO DE JESUS           VENDEDOR

76.CARMEN LÚCIA MELO DE OLIVEIRA ASSISTENTE TÉCNICO

77.CAROLAYNE DORSI PEREIRA DO NASCIMENTO           ESTUDANTE

78.CAROLINA REGINA AMATUZI DE PAULA        ENFERMEIRO

79.CAROLINE DE LIMA CAMARGO          MANICURE E MAQUIADORA

80.CATIELI COUTINHO NASCIMENTO    VENDEDOR

81.CELMA ROZELI GNATKOVSKI DE LIMA            DONA DE CASA

82.CESAR ROBERTO LINHARES DIAS JUNIOR      AUXILIAR DE ESCRITÓRIO

83.CHRISLAINE SNAK     DONA DE CASA

84.CHRYSTIAN DE OLIVEIRA MACHADO               VENDEDOR

85.CIRENE MACHADO DE OLIVEIRA        ESTUDANTE

86.CIRO FELIPE RIBEIRO               AUTÔNOMO

87.CLAITON ALORENUS BAGGIO             CAIXA

88.CLAUDIANE FERREIRA DE SOUZA      TELEFONISTA

89.CLAUDIOMAR PAULO ANDRETTI       TORNEIRO MECÂNICO

90.CLEIDIANE DA CONCEIÇÃO SILVA      ESTAGIARIA

91.CLEITON PEREIRA DO NASCIMENTO PUBLICITÁRIO

92.CLEMENTE MARTINHO HURMANSKI               TÉCNICO ADMINISTRATIVO

93.CLEONILDE APARECIDA PRADO FONSECA     TÉCNICO ADMINISTRATIVO

94.CLERISSA FABIELLE DE ASSIS ESTUDANTE

95.CLETO RUDINEI CHIQUITO    PROFESSOR

96.CRISLAINE DE FATIMA GROSZKO       ESTUDANTE

97.CRISTIANE APARECIDA DALPOSSO   PSICÓLOGO

98.CRISTIAN NAHUM DONHA LIBERATO              PROFESSOR

99.CRISTIANO SILVA PUCCI        CAIXA DE BANCO

100.CRISTINA OSCO BUNHAK    DONA DE CASA

101.DAIANA ROHR         ESTAGIÁRIA

102.DAIANE PENTEADO BERNARDES     VENDEDORA

103.DAILI TEREZINHA MEIRA     PROFESSOR

104.DANIELA APARECIDA DE ANDRADE ARAUJO             SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO

105.DANIELE DE ALMEIDA SENE               ESTUDANTE

106.DANIELE DELGADO ESTUDANTE

107.DANIEL IVANSKI      VENDEDOR

108.DANIEL KIN IVATIUK             ASSISTENTE DE INFORMÁTICA

109.DANIELLA ALESSI ZEVENEZ PSICÓLOGOS E PSICANALISTAS

110.DARCI DE JESUS DE LIMA FILHO       PROFESSOR

111.DARCIO HENRIQUE KLACZEK             VENDEDOR

112.DATIELLI PAULENA ESTUDANTE

113.DAVID JEAN DALLA CORT    BANCÁRIO

114.DEBORA ANZOLIN VALGINHAK        ESTUDANTE

115.DEBORA THOMSON MILAZZO FORONI         FARMACÊUTICO

116.DELCIO RIBAS COELHO         MECÂNICO DE MANUTENÇÃO

117.DIEGO ANTONIO BOAVA    TORNEIRO MECÂNICO

118.DORIS KLUBER         PROFESSOR

119.DYOVANETE MAGUELNISKI DE MORAES     AUXILIAR DE ESCRITÓRIO

120.EDINEIA RIBEIRO DE PAULA               ADMINITRADORA

121.EDSON RONALDO DEODATO DE OLIVEIRA  REPRESENTANTE COMERCIAL

122.EDSON TOSHIHIKO UDAGAWA        MOTORISTA

123.EDUARDO DE ARAÚJO ROCHA         ESTUDANTE

124.EDUARDO FERRAZ  APOSENTADO

125.ELAINE CRISTINA PEDRO DA SILVA PROFESSOR

126.ELAINE MARTINS    ESTUDANTE

127.ELDER RODRIGO DE OLIVEIRA           FARMACÊUTICO

128.ELEMAR PERINAZZO             AGRICULTOR

129.ELENINHA DA APARECIDA DE MELO ANTUNES         SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO

130.ELIANA ANTUNES   PROFESSOR

131.ELIANE NUNES VIEIRA          ATENDENTE COMERCIAL

132.ELIEDER ZBIERSKI    AUXILAR FISCAL

133.ELIETE VEIGA            VENDEDOR

134.ELISÂNGELA MANIERO TATIM         CAIXA EXECUTIVO

135.ELISANGELA PERPETUA DA ROSA MULLER PROFESSOR

136.ELISA PRISCILA RUTH            PROFESSOR

137.ELISETE DA APARECIDA MERCHIORI PICHOZ              AUDITOR TÉCNICO

138.ELISMARINA LAURETH         DONA DE CASA

139.ELISSA DE FATIMA STEFANIW           AUXILIAR DE ESCRITÓRIO

140.ELISSANDRA PALUDO HARADA        BANCÁRIO E ECONOMIÁRIO

141.ELISSON ARAUJO    ESTAGIÁRIO

142.ELIZA APARECIDA ZEVERICOSKI DA FONSECA           PORTEIRO DE EDIFÍCIO

143.ELIZANDRA GARCIA              SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO

144.ELIZANDRA LOPES DE OLIVEIRA OURIQUES               ASSISTENTE SOCIAL

145.ELODIR JOSE KLEIN PUBLICITÁRIO

146.ELOISA SALDANHA CALDAS               VENDEDOR

147.ELOISE AGNER PENTEADO  FISIOTERAPEUTA

148.ELOIZA HAFFERMAM MARTINS       VENDEDOR

149.ELOYZE HELENA IVANSKI     PROFESSOR

150.EMANOELLE ORGANEK PEREIRA     SECRETÁRIO E DATILÓGRAFO

151.EMERSON JOSIAS CORREIA DOS SANTOS    VIGILANTE

152.EMILY RIBEIRO BOTELHO     ESTUDANTE

153.ENEDINA ORSO CONTINI    SERVIDOR PÚBLICO APOSENTADO

154.ERIKSON STOTZER  ESTUDANTE

155.ESTER GALVÃO DE FRANÇA ROSA   ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

156.EUCARIS APARECIDA DOS SANTOS GERENTE

157.EVALDO MILANI CHAVES    GERENTE

158.EVANI APARECIDA MACHADO         ALFAIATE E COSTUREIRO

159.EVA PARTOCKI         PEDAGOGO

160.EVERTON RODRIGO MACHADO       ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

161.EZENILDA DE LURDES MARCHIORO DIAS     PROFESSOR

162.FABIANA BARICHELO DA SILVA        CAIXA EXECUTIVO

163.FABIANA GONÇALVES DE BONFIM DONA DE CASA

164.FABIANE DE LARA MACHADO           CAIXA

165.FABIO BRIGNONI    VENDEDOR

166.FÁBIO CHAGAS MONTEIRO               GERENTE

167.FÁBIO JÚNIOR MATOSO     ASSISTENTE

168.FÁBIO SILVA PELLEGRINI MAIA        ENGENHEIRO

169.FELIPE BORODIAK   PROFESSOR

170.FELIPE CHAVES        ESTUDANTE

171.FELIPE PEGORARO AGRICULTOR FAMILIAR POLIVALENTE

172.FELIPE VINICIUS SCHINERMANN SANTOS   FOTÓGRAFO

173.FERNANDA ALVES NUNES  TELEFONISTA

174.FERNANDA APARECIDA RIGO BELLO             DONA DE CASA

175.FERNANDA WEYAND BANHUK         ESTUDANTE

176.FERNANDO LOBODA DA SILVA         MOTORISTA DE CAMINHÃO

177.FLAVIO VILAS BOAS MARCELINO    FARMACÊUTICO

178.FRANCIELE DE JESUS             PROFESSOR

179.FRANCIELE ROTHMUND      ESCRITURÁRIO

180.FRANCIELI FURQUIM CALDAS          DONA DE CASA

181.GABRIELA D’AVILA BRONSTRUP      ESTUDANTE

182.GABRIEL CEZAR SILVEIRA ROCHA    VENDEDOR

183.GABRIELI RODRIGUES TEIXEIRA       ESTUDANTE

184.GABRIELLA ALEBRANT ZANCO          ESTUDANTE

185.GABRIELLE ADANSKI MAIKOT           ESTUDANTE

186.GABRIEL PLAVIAK DA SILVA              ESTUDANTE

187.GABRIEL TOCARSKI                AGRICULTOR

188.GELVERSON DE RAMOS PIRES          SERVIDOR PÚBLICO

189.GEOVANNI MARCEL MIGUEL AYOUB           ESTUDANTE

190.GILBERTO PIRES GOES JUNIOR         GERENTE

191.GILSON DOS SANTOS ROSA               VENDEDOR

192.GIOVANA DE PAULA SANTOS           ESTUDANTE

193.GIOVANA RODRIGUES CALIXTO      ESTUDANTE

194.GISELE ZINCO           BANCÁRIA

195.GISELI TURMINA     EMPRESÁRIO

196.GISLAINE APARECIDA DONATO RIBEIRO     MANICURE E MAQUIADORA

197.GLAUCIA DAIANE DE LIMA DONA DE CASA

198.GLORIA SCARMOCIN BERALDO        SECRETÁRIA

199.GRACIELE APARECIDA KLIPE              TÉCNICO CONTABILIDADE

200.GREICY VIANA PACHECO    DONA DE CASA

201.GUILHERME BELO PEREIRA DE OLIVEIRA     ESTUDANTE

202.GUILHERME CASIANO LUPEPSA      ESTUDANTE

203.GUILHERME DE FREITAS VILAS BOAS GOMES           ESTUDANTE

204.GUILHERME GUIDIO FERREIRA MUNHOZ   ESTUDANTE

205.GUILHERME MEXCO DO NASCIMENTO        ESTUDANTE

206.GUILHERME PIRES CREMA ESTUDANTE

207.GUILHERME SAVIEL GERALDIS         PUBLICITÁRIO

208.GUILHERME VOLNEI KOLC ROCHA  ATENDENTE

209.GUSTAVO GONÇALVES TRACTZ       ESTUDANTE

210.HELENA DA ROSA   DONA DE CASA

211.HELIVELTON CARLOS DE OLIVEIRA DA SILVA             AUTÔNOMO

212.HEVERSON DOS SANTOS     REPRESENTANTE COMERCIAL

213.IGOR CEZAR GONÇALVES   MOTORISTA

214.IRONDI INGLES        OPERADOR DE PRODUÇÃO

215.ISAIAS DE SOUZA    ESTUDANTE

216.ISRAELI PALUSKI CAMARGO             TELEMARKETING

217.ITAMARA CARNEIRO DA SILVA        PROFESSOR

218.IVANDRO ZIBART    AUXILIAR DE ESCRITÓRIO

219.IVANISA CAMARGO              DONA DE CASA

220.IZABEL APARECIDA BATISTA              VENDEDOR

221.JAINE DE FATIMA PEREIRA CAMPOS             ESTUDANTE

222.JANETE NUNES TOLEDO      DONA DE CASA

223.JARBAS FREDY PAVAN         ELETRICISTA

224.JAURY RODRIGUES DE OLIVEIRA JÚNIOR    ESTAGIÁRIO

225.JEAN ROBERTO DE LIMA      AUXILIAR DE ESCRITÓRIO

226.JENIFFER CARRARO               PEDAGOGO

227.JESIBEL BATISTA      DONA DE CASA

228.JESIEL FARIAS DE CARVALHO            CORTADOR

229.JESLAINE ALMEIDA ARAÚJO              ANALISTA DE NEGÓCIOS

230.JESSE WILTON SARTORI       EMPRESÁRIO

231.JESSICA APARECIDA PINTO                SERVIÇOS DE CONTABILIDADE

232.JESSIKA ROSANA MOREIRA               PUBLICITÁRIO

233.JHECKSON BALBINOT           EMPRESÁRIO

234.JOÃO GABRIEL CAMARGO MIRANDA           ESTUDANTE

235.JOÃO PAULO VAZ DE OLIVEIRA        VIGILANTE

236.JOÃO VICTOR MARAVISEKI               ESTUDANTE

237.JOELMA RODRIGUES CORREA          SERVIÇOS DE CONTABILIDADE

238.JOEL PILATI JUNIOR               ESTUDANTE

239.JOEL TELLES DA ROCHA        VENDEDOR

240.JOICE PIOVEZANI    FISIOTERAPEUTA

241.JOILSON LUIZ DIAS DOS SANTOS     ESTUDANTE

242.JORGE ABUD HOSSNI JUNIOR          ADMINISTRADOR

243.JORGE GLUSZCZAK LABORATORISTA

244.JOSE CARLOS BRUNETTI      PROFESSOR

245.JOSE LUIZ SPYRA NETO        PROFESSOR

246.JOSE OZORIO            TRABALHADOR CONSTRUÇÃO CIVIL

247.JOSE PRESTES ROCHA JUNIOR          ELETRICISTA

248.JOSÉ VALDIR CORREIA          TÉCNICO BANCÁRIO

249.JOSÉ VILMAR MERNICK       ANALISTA DE CONTROLADORIA

250.JOSIANE MARIA STROMBERG DE MATTOS ADVOGADO

251.JOSIANE SANTOS MARCONDES       COBRADOR

252.JOSIELI DE FATIMA PROENCA KOUPAK ALVES          AUXILIAR DE ESCRITÓRIO

253.JOSIEL NATHAN PADILHA   AUXILIAR ADMINISTRATIVO

254.JOSLAINE DE FATIMA MARCONDES               RECEPCIONISTA ATENDENTE

255.JOSSIMARA CHAS CAMARGO           DONA DE CASA

256.JOSUE RAPHAEL SILVEIRA   ESTUDANTE

257.JOZIELI TABORDA STELF       AGENTE ADMINISTRATIVO

258.JULIANA DO CARMO PALERMO       ADMINISTRADOR

259.JULIANE CHERATO MONTEIRO         ESTUDANTE

260.JULIANE OSINSKI TURCO    AUXILIAR ODONTOLÓGICA

261.JULIANO PIRES DO AMARAL             JARDINEIRO

262.JULIANO REBINSKI COMUNICÓLOGO

263.JULIANO SLUSARSKI             EMPRESÁRIO

264.JULIELLI APARECIDA TEIXEIRA          DONA DE CASA

265.JUNARA MARIA DUARTE SIQUEIRA BAHLS AGRICULTOR

266.JUNIOR DINIZ FAGUNDES  CONTADOR

267.KALANY DE ARAUJO              DONA DE CASA

268.KAREN PADILHA DE SOUZA               LABORATORISTA

269.KAREN REGINA DE OLIVEIRA             VENDEDOR

270.KARINA LIMPER PFANN SARTORI   ADVOGADO

271.KARINE PEREIRA DOS SANTOS         AUXILIAR ADMINISTRATIVO

272.KARINE WINKER TEIXEIRA  VENDEDOR

273.KARLA SOARES        AGENTE

274.KAROLAYNE SILVA DE ROCCO           ACADÊMICO

275.KAUANY RAMALHO KINTOPE           ESTUDANTE

276.KELLY BATISTA DOS SANTOS             ESTUDANTE

277.KELLY CAMPOS        ADVOGADO

278.KETLIN FERNANDA DE ALMEIDA      VENDEDOR

279.KISMARA ANTUNES LIMA ROSSIGNOLI       ENCARREGADA DE TESOURARIA

280.LAFFITE GUIMARÃES RODRIGUES  PUBLICITÁRIO

281.LAIANE TEREZINHA MALOMIN         DONA DE CASA

282.LAIS CAROLINE DE MATTOS WAVZINSKI      SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL

283.LAIS MARIA PERES ESTUDANTE

284.LARA ZANDONA FANUCCHI PERONDI          CONTADOR

285.LARISSA ROCHA NASCIMENTO RIBEIRO       AGENTE ADMINISTRATIVO

286.LAURINHA WARGENHAK PEREIRA  ALFAIATE E COSTUREIRO

287.LEANDRO CESAR MEURER  CONSTRUÇÃO CIVIL

288.LEDIANE APARECIDA SOARES DUTRA           DONA DE CASA

289.LENI PERPETUA BECKER       CABELEIREIRA

290.LEONILDA FERREIRA PONTAROLO  APOSENTADO

291.LETICIA APARECIDA SANT’ANA DOS SANTOS            DONA DE CASA

292.LETICIA CARDOSO TRINCO ESTUDANTE

293.LETICIA GRUBA        PADEIRA

294.LETÍCIA WACHHOLZ LEMOS               AUXILIAR ADMINISTRATIVO

295.LIDIA BENTO DA SILVA KRESKIUSKI                TÉCNICO DE ENFERMAGEM

296.LIDIANE ALVES FERNANDES              PROFESSOR

297.LIDIANE CRISTINA DE RE FERREIRA PROFESSOR

298.LIZANDREIA PAULUK            PEDAGOGO

299.LOURDES APARECIDA DE MORAIS SACKS    TÉCNICO DE ENFERMAGEM

300.LUANA SOMAVILLA FRANÇA AGUIRRE        ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

301.LUCAS DE OLIVEIRA BASSO                TORNEIRO MECÂNICO

302.LUCAS SCARPIM OCHINSKI                VENDEDOR

303.LUCIA APARECIDA FERREIRA             PROFESSOR

304.LUCIANA DO BELÉM NOTTO ASSUNÇÃO     GERENTE ADMINISTRATIVO

305.LUCIANA PELIZARI ANALISTA DE CONTROLE

306.LUCIANE DA LUZ     AUXILIAR DE ESCRITÓRIO

307.LUCIANE DASSOLER POLIDORIO      AUXILIAR CONTÁBIL

308.LUCIANO ALVES BATISTA JUNIOR   ADVOGADO

309.LUCI APARECIDA RIBAS       SERVIDORA PÚBLICA

310.LUIS ARTHUR CASAGRANDE COLFERAI        ESTUDANTE

311.LUIS CARLOS PONTAROLO CONTADOR

312.LUIZ ANTONIO COMARELLA              SUPERVISOR DE SETOR

313.LUIZ CARLOS MARCONDES CORREIA             REPRESENTANTE COMERCIAL

314.LUIZ CESAR DE FARIA            CABELEIREIRO

315.LYDIA RYZY DE LIMA              EMPRESÁRIA

316.MAIKON DOUGLAS DE ASSIS            AUXILIAR DE ESCRITORIO

317.MANUELA OPUCHKEVITCH               ESTUDANTE

318.MANUELA PEREIRA MACHADO FACCIN       NUTRICIONISTA

319.MARA CUSTODIO DOS SANTOS       DONA DE CASA

320.MARCELE RIBAS BUREI         ESTUDANTE

321.MARCELO ALENCAR BATISTA            ESTUDANTE

322.MARCELO ANTONIO DA SILVA         GERENTE

323.MARCELO CARRIEL GRAVONSKI      ASSISTENTE DE TI

324.MARCELO PODOLAN LACERDA VIEIRA         DIRETOR

325.MARCELO RAFAEL COUSSIAN           ESTUDANTE

326.MARCIA LORENA NERVIS ANTONELLI           EMPRESÁRIA

327.MARCIA REGINA MONTEIRO            EMPREGADA DOMÉSTICA

328.MARCIA REGINA PEREIRA LUPES    PROFESSOR

329.MARCIELI DE LURDES ANDRADE      ESTUDANTE

330.MARCIELLY MOREIRA           TESOUREIRA

331.MARCILIO DIAS SAMPAIO  EMPRESÁRIO

332.MARCIO FERREIRA TÉCNICO DE SISTEMAS

333.MARCO ANTONIO FERREIRA MEIRELLES      REPRESENTANTE COMERCIAL

334.MARCO ANTONIO IDA         CONTADOR

335.MARCOS ANSELMO DE CAMPOS    VENDEDOR

336.MARCOS ANTONIO STEMPINHAKI ADMINISTRADOR

337.MARCOS IZIDORO FILHO     VENDEDOR

338.MARGARETE DE CASSIA FERREIRA  DONA DE CASA

339.MARIA APARECIDA PRADO               ANALISTA ADMINISTRATIVO

340.MARIA BERNADETE TROMBETTA AMADIU ESTUDANTE

341.MARIA DO SOCORRO TAVARES REIS             APOSENTADA

342.MARIA ELIZABETE BARBOSA DOS SANTOS  PROFESSOR

343.MARIA INÊZ SCHUARTZ BURBULHAN           EMPRESÁRIO

344.MARIALBA NUNES PORTEIRO

345.MARIANA ANNES DE PAULA XAVIER GOMES           ESTUDANTE

346.MARIANA RUDEK   ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

347.MARIA SIRLENE MOROZINI               ESCRITURÁRIO

348.MARIELEN TEIXEIRA              TECELÃO

349.MARIELE VITORIA ZANONA               AUXILIAR DE ESCRITÓRIO

350.MARIELI TEREZINHA ABREU CARVALHO      PEDAGOGA

351.MARILDA INEZ FELIX DA SILVA         APOSENTADA

352.MARILENE CAVALLI DA COSTA         APOSENTADA

353.MARILIA DALLA VECCKIA KACZMAREK         PEDAGOGA

354.MARILSE DO BELEM LOPES DONA DE CASA

355.MARIO CEZAR GUILHERME                MOTORISTA

356.MARIO HENRIQUE CORDOVA OURIQUES   VENDEDOR

357.MARIOLY MATTOS TEIXEIRA             OPERADOR DE PRODUÇÃO

358.MARISTELA CRISTINA KANAREK      AUXILIAR DE ESCRITÓRIO

359.MARLENE CHEMERES           TÉCNICA DE ENFERMAGEM

360.MARLENE LEMES DE PONTES            AUXILIAR DE ESCRITÓRIO

361.MARLENE SALETE MACHADO           TÉCNICO ADMINISTRATIVO

362.MARLISE GEISEL      DONA DE CASA

363.MARQUIANA DE FREITAS VILAS BOAS GOMES         PROFESSORA

364.MARYANA BRUNIKOSKI      ESTUDANTE

365.MATEUS GREZIUCK PINHEIRO          VENDEDOR

366.MAURICIO BARFKNECHT    ANALISTA DE SISTEMAS

367.MAURICIO FABIANO AZEVEDO        SERVIDOR PÚBLICO

368.MAURO CHIERICI LOPES      PROFESSOR

369.MAXTON MOREIRA FILHO  ESTUDANTE

370.MERI TEREZINHA LEINEKER LUY       COMERCIANTE

371.MICHEL ADRIANO MOTTA ARRUDA              VENDEDOR

372.MICHELY DE ANDRADE         ADVOGADO

373.MICHELY YOHANA KRAWTCHENKO MARTINS           DONA DE CASA

374.MILENNA GOMES MORAIS                LABORATORISTA

375.MIRIAN DATSKO DOS SANTOS         DONA DE CASA

376.MONIQUE DIAS DA SILVA   ESTAGIÁRIA

377.NAIANE APARECIDA DE OLIVEIRA   ESTUDANTE

378.NAIARA DA SILVA ACOSTA ESTUDANTE

379.NAOR LIMA DE SOUZA         EDUCADORA

380.NARJARA COELHO DITTERT                SUPERVISOR

381.NATHALIA CECILIA PENTEADO AGOSTINHAK FLAREÇO        PEDAGOGO

382.NELSON RENATO FARIA NUNES      AUXILIAR DE ESCRITÓRIO

383.NENETTI ADELAR ORZECHOWSKI    ADVOGADO

384.NICOLY INES JACOMEL DE SOUZA   GERENTE

385.NOELI TEREZINHA DE PAULA             ALMOXARIFE

386.OLAVO SEBASTIÃO GERMANO        MOTORISTA DE CAMINHÃO

387.OLIVIO ROSSETTO  TÉCNICO EM SEG. NO TRABALHO

388.ONEGER BARBOSA ANALISTA

389.ONIRA TEREZA ANTUNES DO NASCIMENTO              DONA DE CASA

390.ORLANDO PARTEKA              COMERCIANTE

391.ORLEI ANTÔNIO RIGONI     AUTÔNOMO

392.PAMELA CENIRA AMARAL ALVES    COZINHEIRO

393.PAOLA KAUSS DALLABRIDA               ESTUDANTE

394.PATRICIA APARECIDA CORDEIRO GLUSZCZAK          DONA DE CASA

395.PATRICIA SOARES DA ROCHA           ESTUDANTE

396.PATRICIA SOUZA DOS SANTOS LATCHUK    GERENTE

397.PAULA CRHISTINA SCHNEIDER SYRITIUK     ESTUDANTE

398.PEDRO PABLO GONZALEZ BORRERO             PROFESSOR

399.PEDRO ROBERTO MOREIRA PACHECO          VIGILANTE

400.PLAUTO JACK           OPERADOR DE PRODUÇÃO

401.POLIANA SANSON BUSS BOEIRA     PROFESSOR

402.PRESLINE HURMANSKI        ESTUDANTE

403.PRISCILA DOS SANTOS SOUZA         COSTUREIRA

404.RAFAELA APARECIDA SANTOS         ESTUDANTE

405.RAFAEL CAMARGO DOS SANTOS    ENGENHEIRO FLORESTAL

406.RAFAEL DIAS LEITE FERREIRA            EMPRESÁRIO

407.RAFAELLY APARECIDA SCHIER FERNANDES ESTUDANTE

408.RAFAEL OTAVIO OTTO         ESTUDANTE

409.RAFAEL VIOMAR DE LIMA  EMPRESÁRIO

410.REBECA CAPARICA BIÓLOGO

411.REGIANE DA APARECIDA GERONIMO CORDEIRO    AUXILIAR CONTÁBIL

412.RENILSEN NEVES DE SOUZA FLISICOSKI       DONA DE CASA

413.RHUBIANO QUADROS DA SILVA      ADMINISTRADOR

414.RICARDO DE LIMA RAMOS FUNCIONÁRIO PÚBLICO MUNICIPAL

415.RICARDO MIRANDA LEMOS              ENGENHEIRO

416.RICARDO RODRIGUES CALDAS         VIGILANTE

417.RITA DE CACIA GHILARDI    FUNCIONÁRIO PÚBLICO ESTADUAL

418.ROBSON MAZUR    VENDEDOR

419.RODOLFO GABRIEL BOMFIM            ESTAGIÁRIO

420.RODRIGO BECKMANN MARQUES   ESTUDANTE

421.RODRIGO CALDAS DE SOUZA            TÉCNICO DE ELETRICIDADE

422.RODRIGO DE OLIVEIRA VERAS          ESTUDANTE

423.ROMILSON TOLEDO              ASSISTENTE TÉCNICO

424.RONI MARCOS DACOREGGIO           MECÂNICO DE MANUTENÇÃO

425.ROSA AYRES DE OLIVEIRA   DONA DE CASA

426.ROSALYE PFANN DENARDI FARMACÊUTICO

427.ROSANE SIKORSKI  AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO

428.ROSANGELA MARIA DE SOUZA PENTEADO                CAIXA

429.ROSEMERI BARBOSA GONÇALVES  CONSTRUÇÃO CIVIL

430.ROSILDA DE FATIMA ARTE ALMEIDA CARRASCO     PROFESSOR

431.ROZELI DE FATIMA MENDES BONASSOLI     OPERADOR DE PRODUÇÃO

432.RULLEANE VOLOCHEN KUSTER        VENDEDOR

433.SALEM FERREIRA BATISTA  AGENTE ADMINISTRATIVO

434.SANDRA APARECIDA MARCONDES                AUXILIAR CONTÁBIL

435.SANDRA APARECIDA PRESTES          GERENTE

436.SANDRA DE BELEM FIUZA   PORTEIRO

437.SANDRA MARA ROBES ESTELMHSTSK           CABELEIREIRO

438.SANDRA MOTA BELLI            VENDEDOR

439.SEBASTIÃO SIDNEI VASCO DE OLIVEIRA       ADMINISTRADOR

440.SELMA APARECIDA DE LIMA             TÉCNICO DE ENFERMAGEM

441.SERGIO MARILSON KULAK PROFESSOR

442.SHIRLEY ADAIHAME SOUZA               VENDEDORA

443.SILMARA SEROTIUK VIEIRA               AUXILIAR DE ESCRITÓRIO

444.SILVANA DALALIBERA          DONA DE CASA

445.SILVANA DE CÁSSIA FLARESSO         AUXILIAR DE ESCRITÓRIO

446.SILVANA DE FATIMA THOME            DONA DE CASA

447.SILVANA DO ROCIO BUSS   ENGENHEIRO

448.SILVANA L. R. DE ANDRADE               ATENDENTE COMERCIAL

449.SILVANA RAMALHO DOS SANTOS KOROCOSKI        TÉCNICO DE ATIVIDADES

450.SILVANIA ARACY GOMES FERRAZ   ASSISTENTE TÉCNICO

451.SILVESTRE GONÇALVES FERREIRA   APOSENTADO

452.SILVIA MARA MARQUESINE ALBUQUERQUE            ASSISTENTE COMERCIAL

453.SOELI NAVROSKI FERREIRA                TÉCNICO ADMINISTRATIVO

454.SONALIE FERNANDA DE PAULA       FUNCIONÁRIO PÚBLICO ESTADUAL

455.SONIA MARA FALCÃO          ADVOGADO

456.SONIA MARA PATENE ROSA             ATENDENTE

457.SONIA MARA SKIBA GORDIA            LABORATORISTA

458.SONIA MARIA ALVES NUNES            PSICÓLOGA

459.STANES JUNIOR LUNKES     MECÂNICO DE MANUTENÇÃO

460.SUELY CANCELA DE OLIVEIRA           ESTUDANTE

461.SUZANA APARECIDA WINKER SIQUEIRA     COMERCIANTE

462.TAINÁ ANAIZE ALINSKI        AGENTE DE SAÚDE

463.TAINAH NASCIMENTO KUSTER        ESTUDANTE

464.TAISA DE FATIMA FERREIRA BRIZOLA           DONA DE CASA

465.TAIS DALMAZ           TÉCNICO ADMINISTRATIVO

466.TAISE ALESSANDRA DE OLIVEIRA    ESTUDANTE

467.TALITA RIBEIRO       PSICÓLOGA

468.TATIANA ALGAIER  ESTUDANTE

469.TEREZINHA BRUCALO           APOSENTADO

470.TEREZINHA NELI SZYCHTA   EMPRESÁRIO

471.THAINÁ COSA FOGAÇA       FUNCIONÁRIO PÚBLICO MUNICIPAL

472.THAINE APARECIDA CURI   DONA DE CASA

473.THAIS FERNANDA HOLM CAVALHEIRO         VENDEDOR

474.THAYSA PAULA SANTANA RODRIGUES        ESTUDANTE

475.THIAGO ALEXANDRE PERUCELLI ROSAS       SUPERVISOR DE CANAIS

476.THIAGO MIRANDA BOHENKEN        EMPRESÁRIO

477.THUANE POLLI GONÇALVES              TÉCNICO DE ENFERMAGEM

478.TIAGO CORDEIRO DE RAMOS           CONSTRUÇÃO CIVIL

479.TIAGO EMILIO REBUSKI       LANTERNEIRO

480.TIAGO SILVEIRA HAUAGGE               ENGENHEIRO

481.VALDENIR PORTELA DE PAULA         ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

482.VALDICELIA APARECIDA NASCIMENTO MICHELETTO            ESTUDANTE

483.VALDIR PEREIRA VILLELA JÚNIOR    VENDAS

484.VANESSA GRAZIELLA IONGBLOOD DONA DE CASA

485.VANESSA PAULA PEREIRA  SECURITÁRIO

486.VANESSA RODRIGUES DOS SANTOS              VENDEDOR

487.VANIA APARECIDA BRUGGE             EMPREGADO DIARISTA

488.VANIA MARIA NORILER SANTOS     ADMINISTRADOR

489.VERA LUCIA BARBOSA PROCHE       PEDAGOGO

490.VERA LUCIA LATINEK            PRODUTOR AGROPECUÁRIO

491.VERIDIANA BARBARA APARECIDA BARBOSA E SILVA            ESTUDANTE

492.VICTOR SEBASTIAN KOROCOSKI      GERENTE

493.VILMA STASIN FIUZA            CONTADOR

494.WAGNER HENRIQUE NERES FIUZA FUNCIONÁRIO PÚBLICO ESTADUAL

495.WANDERLEY TOLEDO            FARMACÊUTICO

496.WANDERSON GONZALES    VENDEDOR

497.WILIAM RICKLI SIQUEIRA    AGRICULTOR POLIVALENTE

498.WILLIAN LUIS BRUGNER      SERVENTE

499.WILLIAN SALDAN COCHU   VENDEDOR

500.ZENILDA APARECIDA KFASZENIAK KLAUS    PEDAGOGO

Relacionadas

CUIDADO COM O TROTE

Pinhão alerta sobre trotes utilizando o nome da Unidade Sentinela

SOLIDARIEDADE

Tudo pronto para a Festa do Soquete neste sábado em Guarapuava

PREVISÃO DO TEMPO

Chuva forte marca primeiro fim de semana de dezembro em Guarapuava

Comentários