Organização divulga ordem de apresentação do XXII Canta Candói

Festival Municipal de Interpretação de Música será nos dias 17 a 19 de maio

(Imagem: Divulgação/Prefeitura de Candói)

A Comissão Organizadora do XXII Canta Candói, divulgou nesta semana, a ordem de apresentação e as datas para cada uma das categorias do Festival. As apresentações serão nos dias 17 a 19 de maio.

Além das apresentações, no sábado (18) haverá a escolha da Rainha e Princesas da Festa Nacional do Charque. A animação do baile fica por conta da Banda APK. A final será realizada no dia 25 de agosto, no Centro de Eventos Antônio Loures Alves.

Confira a ordem a apresentação dos candidatos e as categorias:

SEXTA – FEIRA (17/05/2019)

CATEGORIA: INFANTO

CANDIDATO LOCALIDADE
1 Heloiza e Emanuele Lagoa Seca
2 Edson Haas Ferreira Sede
3 Eduardo Henrique de Col Meneguel Sede
4 Amanda Mell Sede
5 Maria Eduarda dos Santos Sede
6 Helen Maíra de Abreu Turco Sede
7 Emanuele Brasil Ramos Paz
8 Heloise da Silva Cachoeira
9 Luciano Alves de França Sede
10 Karolyne Roth de Col Cachoeira
11 João Pedro Ferreira Vigo Lagoa Seca
12 Kauane de Oliveira Sede
13 Larissa Simeoni Lagoa Seca
 

CATEGORIA: GOSPEL

CANDIDATO LOCALIDADE
1 Bruno Gustavo dos Santos Sede
2 Matheus e Hiana Sede
3 Maria Rafaela Zarpelon Sede
4 Andreza de Freitas Paz
5 Letícia Simeoni Lagoa Seca
 

CATEGORIA: POPULAR

CANDIDATO LOCALIDADE
1 Luiz Gustavo Murawski Lagoa Seca
2 Ricardo Maciel Paz
3 Oilson Antonio Ferreira Sede
4 Andressa de Matos Paz
5 Carlos Roberto Vanderlei Alves Sede
6 Neivy Silva Cachoeira
7 Nadieli Fagundes Paz
8 Sebastião de Oliveira Sede

 

DOMINGO (19/05/2019)
CATEGORIA: MIRIM
CANDIDATO LOCALIDADE
1 Emily Ravanello Paz
2 Mathias Smuzek Matos Sede
3 João Murilo Kaveski Sede
4 Ysabelli Alves Gurnaski Sede
5 Maria Clara do Nascimento Sede
6 Anderson Lineu Martins Junior Sede
7 Isabella Freitas de Oliveira Sede
 

CATEGORIA: GAUCHESCA

CANDIDATO LOCALIDADE
1 Germano Devanil dos Santos Lagoa Seca
2 Lucas Prates Sede
3 Sergio Tazuel Lagoa Seca
4 Junior Galleti Sede
5 Joelcio Ramiro de Matos Paz
6 Anderson Lineu Martins Sede
7 Amálio do Santos Neto Lagoa Seca
8 Ana Paula e Caroline Sede
 

CATEGORIA: SERTANEJO

CANDIDATO LOCALIDADE
1 Karolyn e Josenei Sede
2 Francisco da Luz Junior Lagoa Seca
3 Eder Selestrino Sede
4 Karla e Josiane Sede
5 Felipe e Gilson Sede
6 Moisés e Donizette Sede
7 Vagner e Letícia Lagoa Seca
8 Daio Santos e Gabriel Sede
9 Leonardo e Jéssica Cachoeira
10 Léo e Maikon Viola Lagoa Seca
11 Fredi da Silva Sede
12 Cleiton Alves de Souza Sede
13 Vilsimar Aguirre Paz
14 João da Luz Antunes Lagoa Seca

 

 

Relacionadas

ORANDO POR TAMIRES

Moradores de LS fazem vigília de oração por Tamires Gemeli da Silva

FORAGIDOS

Quatro presos fogem nesta tarde da Delegacia de Polícia em Pinhão

CONTRABANDO

Jovem é preso por contrabando de cigarros paraguaios em Manoel Ribas

Comentários