Resultados da natação deste sábado

2.ª etapa
Masculino
400 metros livre
1.º – Diogo Ferreira – Dom Bosco – Curitiba
2.º – Allan Lobato – UEM – Maringá
3.º – Gustavo Fonseca – UEL – Londrina
100 metros costas
1.º – Ricardo Kikuchi – UTFPR – Medianeira
2.º – Nicolas Berhorts – UEM – Maringá
3.º – Jhonny Silva – Dom Bosco – Curitiba
50 metros livre
1.º – Leonardo Trevisan – Dom Bosco – Curitiba
2.º – Eduan Maganhoto – UTFPR – Medianeira
3.º – Icaro Facci – UEM – Maringá
200 metros medley
1.º – Victor Bespalhuk – UEM – Maringá
2.º – Felipe Araújo – Dom Bosco – Curitiba
3.º – Luís Caramori – Unipar – Londrina
50 metros peito
1.º – Itamar Mazzo Schmitz – Dom Bosco – Curitiba
2.º – Icaro Facci – UEM – Maringá
3.º – Eduan Maganhoto – UTFPR – Curitiba
Revezamento 4 x 200 metros livre
1.º – Dom Bosco – Curitiba
2.º – CEFET/PR “A” – Curitiba
3.º – UEL “A” – Londrina

Feminino
400 metros livre
1.º – Eloise Almeida – UEL – Londrina
2.º – Cristiane Martins Igna Towicz – UEM – Maringá
3.º – Aline Lumazini – UEL – Londrina
200 metros borboleta
1.º – Mariana Mouad – UEL – Londrina
2.º – Mirian Kurauti – UEL – Londrina
3.º – Ana – UTFPR – Curitiba
100 metros costas
1.º – Ana Rita Santos Canassa – UEM – Maringá
2.º – Larissa Richter – UTFPR – Curitiba
3.º – Isadora Moraes – UEL – Londrina
50 metros livre
1.º – Flávia Tamburi Borges – Dom Bosco – Curitiba
2.º – Eliann Ferreira – UEL – Londrina
3.º – Iris Perfetto – UEL – Londrina
200 metros medley
1.º – Cristiane Martins Igna Towicz – UEM – Maringá
2.º – Iris Perfetto – UEL – Londrina
50 metros peito
1.º – Natasha Lopes – UEM – Maringá
2.º – Rafaela Budib – Dom Bosco – Curitiba
3.º – Flávia Zanutto – UEL – Londrina
1.500 metros livre
1.º – Ana Rita Santos Canassa – UEM – Maringá
2.º – Eloise Almeida – UEL – Londrina
3.º – Isadora Moraes – UEL – Londrina
Revezamento 4 x 200 metros livre
1.º – UEM “A” – Maringá
2.º – CEFET/PR “A” – Curitiba
3.º – UEL “A” – Londrina

Classificação
Parcial de 27 provas (de 40)
Masculino
1.º – UEM – Maringá
2.º – Dom Bosco – Curitiba
3.º – UTFPR – Curitiba
Feminino
1.º – UEL – Londrina
2.º – UEM – Maringá
3.º – Dom Bosco – Curitiba

Fonte: Coordenação de Comunicação da Paraná Esporte (Moacir Domingues)

Relacionadas

CONQUISTA

Estádio Rubem de Melo ficou fora das áreas arrematadas em leilão

UFC

'Marcos Pezão' treina em Guarapuava para encarar volta ao UFC

INCENTIVO AO ESPORTE

Lei estadual concede título de utilidade pública ao CAD Futsal

Comentários